Гарантийный ремонт автомобиля.

Есть автомобиль купленный новым менее 3-х лет назад у оф. диллера. Через 1 год после эксплуатации попал в дтп. Состоялся ремонт по каско у того же диллера, ремонтировался кондиционер с заменой радиатора. Через 1 год после ремонта кондиционер перестал работать. Обратился к диллеру. Диагностировали поломку того самого меняного радиатора (протечка). В ремонте отказали, сказав, за ремонт после аварии платила страховая, тот радиатор, что был изначально в машине (при покупке авто) был на гарантии но не тот, что поставили при ремонте. И поэтому они не будут ремонтировать/менять конкретно эту деталь. Суть в том, что сама машина остаётся на гарантии, но эта гарантия не распространяется на поставленные при ремонте детали.
Повторюсь, машина ремонтировалась по каско, у офф диллера, там же где и была куплена.
Отказ законный?

Если оф диллер производил ремонт, то Сенсей прав.

Смотри. Если ремонт делала акрредитованная СТО и соответственно запчасти на этом СТО, по умолчанию ставят "оригинальные". Значит есть : сметы, перечень услуг, прайсы и т. п.
Если все так, то гарантия на замененные ( установленные запчасти), остаются в полной мере!
Вывод: Отказ незаконен. Самоуправство.

"машина ремонтировалась по каско, у офф диллера, там же где и была куплена." ----кинуть хотят!

Если там удар от камня это твои проблемы. Что конкретно вышло из строя. Гарантия покрывает дефекты завода изготовителя

Искусственный интеллект

Напиши на горячую линию представительства по марке, вопрос решат

скажи им пусть тогда ремонтируют тот что стоял на машине в оригинале