Так что лучше, добро или зло?

Это было лишь одно мгновение назад, лишь один миг, равный одному миллиарду Земных лет, хотя точное время не знает никто, и никому не дано знать. В тот день и час, когда пришло Время, между Небом и Землёй, родился Черный Король.
Звали Его - Комос Помос, хотя никто не знал тайну его имени.
Король был прекрасен собою и молод, безгранично счастлив и богат, бесконечно мудр и почитаем подданными. Он был Великим Царем на Земле. Он был милостив и справедлив.
Он помнил тайные ритуалы Древних Богов, умел управлять своими народами, говорить с Огнем и Ветром, быть Водой, перемещать горы и скалы. Он знал Великие тайны, которые никому больше были неведомы.
Он имел безграничную власть на Земле. Все Люди и животные, Драконы, растения и птицы, травы, леса и ручьи - всё живое почитало Его и служило Ему.
Власть Короля была велика, и никто из подданных не мог с Ним сравниться.
Но не всё в Мире было подвластно Королевскому Трону.
В тот день и час, когда родился Король в этот Мир, родилась и тайная сила, сила Тёмного ордена, сила смерти и разрушения, сила страха, страданий и боли, сила черной любви, сила горя и холода. Ордену были даны при создании многие имена, согласно уставу, но тайна их была скрыта от непосвященных. Тайну ордена хранил Комитет генералов, а одно из имен было - Черная церьков.
Никто не знал, кем были они, никто не видел их лиц, не знал их имен, ибо лица их были сокрыты под маской, а одежды - под мантией.
Их долг был - охранять Короля и оберегать его от врагов.
Никто не знал, кто был руководством и кто владел тайным орденом.
Одно лишь стало понятно - что орден был наделен магической силой, сравнимой лишь с силой самого Короля.
Великое горе творил Тайный орден и многие беды на этой Земле, ибо власть развращает людей.
Ослепленные властью, силы тайного ордена забыли о своем долге, они преступили данные ими клятвы, попрали свою честь и впали в низость.
Они забыли предназначение Великих тайн, которыми владели, и отдали себя в услужение своей алчности и похоти.
Сколь много преступлений и зла - об этом знает лишь Бог - было делом их рук, умытых кровью измученных жертв, делом их рук, не знающих сострадания и милосердия, не знающих закона и справедливости, чести. То были руки мясников, палачей и убийц, клеветников, хулителей закона, нечестивцев, попирающих всё человеческое.
Этими руками они творили жертвоприношения и колдовство, истязали, мучили и убивали невинных жертв, совершали черные ритуалы на крови, чтобы сохранить свою силу и власть. Они поклонялись смерти и насаждали культ смерти среди людей, обманом и принуждением заставляя их делать то же. Они строили черные храмы на крови и мощах, размещая печати убийства и страдания на алтарях и над входами своих храмов.
Они создали свою религию, прикрываемую ложными благодетелями, и обманом вовлекали в нее людей. Они пропагандой с самого рождения превращали людей в глупцов, чтобы они не поняли обмана. Они ухудшали условия жизни людей на Земле и занимали их время, чтобы люди не могли думать и задумываться. Они перевернули и извратили представления о добре и зле, поменяв их местами, извратили знания о мире, исказив и смешав между собой правду и вымысел так, чтобы вымысел очернял собою и порочил крупицы правды, для того, чтобы оттолкнуть ищущих и выставить правду в комическом виде. Они объявляли войну миром, а мир - войной, они называли очевидным - ложное и недоказуемое, нарушая законы логики и здравого смысла, тогда как правду - высмеивали и подвергали сомнению. Они запугивали и устраняли свидетелей, внушая людям идеи беспомощности и безвыходности.

Дополнен

Ничто не было преградой для Них и ни перед чем Они не остановились бы ради достижения своих целей. Чем большие страдания и смятение, негодование Они вызывали, тем было лучше Им. Таков был орден Красных Генералов.
Король знал и ведал обо всем, чем Он владел в этом Мире, ибо Он был Великим Царем, и ничто не могло быть сокрыто от Взора Его.
Король узрел, Кто и Что кроется во Тьме царства Его, там, куда не проникает Свет Королевского Трона.
И тогда Он решил расправиться с Ними, ибо царством Его была гармония, закон, порядок и справедливость, уважение, честь и благородство.
И тогда Он проклял Черную церьков, Он проклял Красных генералов всеми Силами Земли, от всего Сердца.
Король проклял Их, обратив на Них всё содеянное Ими ранее и всё то, что будет содеяно Ими впредь.
Так началась великая война между Светом и Тьмой.
Король проклинал всякого, кто грешил против совести и чести, уважения и благородства, так как никто не смеет идти против закона.
Король своей Волей проклял Черную церьков. Лишь Он и никто больше не был в силах уничтожить ее.
Ибо Король ее породил.

лучше баланс

кто знает
сперва я хотела быть ангелом
но и ведьмы тоже не злые
теперь я хочу просто умереть
что бы Пустота
но, говорят, и она=Бесконечность
Я не знаю

Серая мораль

Не задело.

Лучше? - мир.
Он не ограничен добром\злом.
Посему не предсказуем