вопрос по второй инстанции

-=ATB=- Ученик (68), на голосовании 5 лет назад
я направил краткую апеляцию по содержанию в силу того, что решению оставалось 1 день до вступления. В самарский обл суд. Контрарасчеты из тольятти и уточнения направить возможности по почте нет, так как может опоздать письмо. Я могу лично приехать в Областной суд и сдать то, что написал в жалобе по существу? Если да, то как? В канцелярию обл суда?
Голосование за лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166117) 5 лет назад
Действующий ГПК РФ не знает никаких "кратких" апелляций. Как правило этим термином именуют документ, который готовится судорожно, после оглашения судом резолютивной части решения.
Сия филькина грамота будет оставлена без движения, а подателю оной предоставлено время для исправления недостатков. Нормальную, отвечающую требованиям ГПК РФ, вместе с приоженными документами необходимо будет представить в суд, вынесший решение, в сроки, указанные в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения.
-=ATB=-Ученик (68) 5 лет назад
Назначили заседание уже в областном