привет, нужна ваша помощь. я делаю игру на python...

dato dato Ученик (97), на голосовании 6 лет назад
Как сделать так чтоб персонаж двигался по "полю" случайным образом. Работаю с Pygame.
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179848) 6 лет назад
а кто будет изучать Pygame? рой рогами, стучи копытами в поисковике
Влад Кадун Профи (623) 6 лет назад
Двигался значит случайным образом? Хм, конкретного решения дать не могу, могу лишь алгоритмы:

1. Если нужно, чтобы персонаж "телепортировался", то просто с помощью модуля случайным образом достаёшь координату X и Y, а там уже делаешь цикл, чтобы через какой-то промежуток времени он переходил на вновь созданные координаты.

2. Если нужно, чтобы было ровненькое движение, без телепортаций, то попробуй сначала заставить персонажа двигаться по заданному направлению, а потом тем же модулем рандома генерируешь постоянно новое направление в градусах.

Насчёт возможностей PyGame не знаю, не использовал. НО что сделал, то сделал)