А что за высокое сооружение виднеется вдалеке?

Мартина Высший разум (149853), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Т@ня Высший разум (114318) 6 лет назад
Lithuania / Siauliu / Kelme / Кельме
Кельме (лит. Kelmė, польск. Kielmy, рус. Кельмы, “Kelmynės” (куцые место) — город в Шяуляйском уезде Литвы. Что интересно в городе с население менее 10000 человек большинство жителей являются католиками. 14 церквей-католических, одна Православная Церковь, две церкви старообрядческих.

Костёл Вознесения Пресвятой Девы Марии

К
Костёл построен в 1908 году в стиле неоготики.

h*t*t*p://wikimapia.org/20961289/ru/Костёл-Вознесения-Пресвятой-Девы-Марии
Работой руководил архитектор Николай Andrejevas.

Костел выстроен в виде латинского креста, с тремя апсидами и высоким фасадом. Башни покрыты кровельные железом .

Огорожена забором с красивыми воротами. Церковь ( костел) освящен Петром Janušausko в 1908 году.

h*t*t*ps://lt.wikipedia.org/wiki/Kelmės_Švč._Mergelės_Marijos_Ėmimo_į_dangų_bažnyčia