Люди мыслят, а бог исполняет? А иначе зачем молиться богу, что бы не погибнуть на войне, не проще ли было

богу не создавать такую ситуацию на Земле, что бы не пришлось никому умирать? Но жертвы необходимы, это как понять, забирают их души или в чем они тогда жертвами становятся? Не может быть у любящего Отца злых и ненавидящих друг друга детей (хотя последнее это метафора).

Молитва- лишь плацебо.
Когда ты молишься, ты вбиваешь себе в голову, что попросил Бога о помощи. С этой мыслью может показаться, что он помогает.

Все просто: он дал нам Свободу выбора. Именно поэтому не вмешивается в такие вещи. Война, голод-создал человек эти и другие ситуации. Его бес толкает, а он не спротивляется грешить. Ну а человек приходит к Богу или отрицает -ответ держать придётся всем.

Нет, люди не мыслят а просят Господа Бога, а это "маленько" ни одно и тоже.
А что касается "любящего Отца, злых и ненавидящих друг друга детей" то это от родителей - дедушек, бабушек, мамы, и папы. Все мы грешим почти каждый (!) день. А Бог всемилостивый. Так что вы как говорят - не в ту степь.
А что касается "забирают их души" да Господь забирает души одних рано, а у других позже. Это в зависимости в какую среду попал человек - иногда человека совсем рано забирает - для того чтобы освободить его от очень сложной жизненной проблемы, а другого забирает который и много вредит окружающим, не редко и тюремное заключение.
Здесь всё сказано примерно, ориентировочно.

вы еще не доросли до взрослых игр, где цена не з/п, а твоя жизнь и твоих "врагов". В тебя целяться, стреляют, не попадают. Ты целишься, убиваешь. Это свобода. Это власть. В большинстве случаев это для азартных людей, которые готовы рисковать.

Каждую минуту ТАМ ты можешь умереть, поэтому каждым мигом дорожишь.

Нет других возможностей испытать силы таких мгновений. Эти испытанные мгновения стоят целой жизни... Ради этого можно всем рискнуть.

Люди хотят что-то пережить и Бог дает такую возможность. И война это одна из увлекательных игр, в которые можно поиграть на Земле. Для этого многие сюда и приходят.

Скинуть бомбы на ночную Хиросиму. Испытать в действии систему "ГРАД". Выстрелить во врага. Разбомбить все аэродромы Советского Союза 1941 года и напасть без предупреждения в 4 часа утра, перейдя границу... еще ...нажать на ядерную кнопку... и направить удар на Китай!!! (мне они интересны как враги).