Перезагрузка ПК во время игр. Ничего не помогает (

Дмитрий Астахов Ученик (235), закрыт 7 лет назад
При игре в онлайн-игры (Дота 2, Рокет лига, ФИФА 18) компьютер в неопределённый момент времени просто вырубается и через пару секунд включается (как будто я его из розетки вытаскиваю). С момента последнего апгрейда прошло более 2 лет, в течение которых всё отлично работало, не тормозило и тд. Отдавал компьютер в ремонт, поставили доп. вентилятор, поменяли термопасту (хотя по их показаниям все температуры в пределах нормы были), ничего не изменилось, отдал второй раз, гоняли его неделю, в итоге сказали, то не знают, что не неисправно (вроде как и БП другой ставили, всё равно вылетал). Винда 10 (к слову на 7 были вылеты тоже), обновил с пиратской 7 через официальный сайт, карта AMD Radeon R9 200 series. Процессор I5-2400 CPU, ОЗУ 8 Гб, материнка GIGABYTE. Начитался в Интернете про журнал событий, когда комп ребутается в журнале появляется 4 одинаковых ошибки:

Событие 10016, DistributedCOM
Параметры разрешений для конкретного приложения не дают разрешения Локально Активация для приложения COM-сервера с CLSID
{6B3B8D23-FA8D-40B9-8DBD-B950333E2C52}
и APPID
{4839DDB7-58C2-48F5-8283-E1D1807D0D7D}
пользователю NT AUTHORITY\LOCAL SERVICE с ИД безопасности (S-1-5-19) и адресом LocalHost (с использованием LRPC), выполняемого в контейнере приложения Недоступно с ИД безопасности (Недоступно). Это разрешение безопасности можно изменить с помощью средства администрирования служб компонентов.

Знатоки пишут, что эта ошибка не влияет на работу ОС.
В общем, руки уже опускаются, играть не хочется, держа в голове мысль, что в любой момент всё может улететь к чёрту. В таких играх как PUBG всё нормально, а в некоторых просто беда. Пробовал отключать Касперского, не помогает. Брандмауэр доступ к играм разрешает. Если компьютер не нагружать, то он хоть весь день без сбоев может работать. Пробовал очищать диск, искал вирусы. Ничего не помогло. Повторюсь, температуры в норме, драйвера система обновляет сама до последних, с другим БП происходит тоже самое.
Дополнен 7 лет назад
Вылетает без синего экрана. В настройках ставил, чтобы при вылете он его показывал - безрезультатно. (Что логично, если просто прекращается подача питания в цепь)
Лучший ответ
Devil Black Pro Оракул (61157) 7 лет назад
Насчет софта, нет ни одной софтварной ошибки, которая могла бы вызвать перезагрузку или выключение без создания ошибки в журнале или синего экрана. Таким образом, мы исключаем ошибки операционных систем, драйверов и т. д.
Насчет "ремонтников компьютеров". Нынче в этим занимается каждый мамкин хакер, люди не имеющие должной квалификации, а зачастую не понимающие в этом ничего. Есть и другие категории, например встречал типов, которые вроде и шарят, но вот попадет к ним такой компьютер, блок питания они не вскроют. А почему? Да потому что пломбы. Напряжение по линиям БП, они замерят без нагрузки. На замене у них будет аналогичный дохлый блок.

Начни с простого:
1. Самостоятельно осмотри материнскую плату, блок питания и видеокарту, на предмет протекших или вздутых конденсаторов.
2. Проверь термоинтерфейс под радиаторами мостов, цепей питания материнской платы.
3. Отключи переднюю панель системника. Есть вероятность, что кнопка системника замыкает и отправляет в перезагрузку. Устрой тестовый прогон в программах, где типично происходит перезагрузка. Если помогло, то логично предположить, что влияние на перезагрузку данные программы не оказывают, а все происходит по стечению обстоятельств.
4. Вытащи все компоненты из корпуса, возможно где-то коротыш. Как и в п3, устрой прогон.
5. Если железо неисправно, то стресс-тесты могут помочь косвенно выявить неисправность. Сделай прогон в prime95, furmark, позаботься о контроле температуры при тестах.
6. Неисправность блока питания можно проверить двумя способами, даже если осмотр не помог. Замеры тока по линиям, под нагрузкой, для этого можно приобрести дешевенький мультиметр. Либо заменой на заведомо исправный. В последнем случае можно взять блок питания, в каком-нибудь крупном сетевом магазине, собрать открытый стенд, сделать тестовый прогон. Если ситуация повторится и с новым блоком компьютер будет уходить в перезапуск, то сдаем купленный блок питания обратно с формулировкой "не подошел, не запускал, не использовал". Можно прикинуться дурачком, мол, не разбираешься, купил, а там разъемы другие. Можно: "Плата у меня серверная, не знал что туда этот блок не подойдет", в любом случае косим под дурачка.
Остальные ответы
Михаил Гайденко Мудрец (14537) 7 лет назад
Видюха сдохла.
То что синего экрана не показало, ещё не значит, что его не было.
Юзаем bluescreen viewer чтобы увидеть код ошибки.
Дмитрий АстаховУченик (235) 7 лет назад
ничего не хочу сказать, но видеокарте от силы 2 года. и почему тогда она справляется с более требовательными играми нормально, а на слабеньких (относительно) вылетает? Спасибо за ответ, код сейчас посмотрю
Михаил Гайденко Мудрец (14537) Патамушта гладиолус, у меря в играх на Анрыале постоянно BSOD случался, поменял по гарантии на ту же модель и всё чики-пуки.
Valentin Maximov Профи (747) 7 лет назад
Если есть возможность, попробуйте материнскую плату попробовать поменять.