Как бить кручёным в футболе? Хочу научиться бить кручёный удар

Вася Хисматулин Ученик (156), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Abylai Kamzin Мастер (1670) 6 лет назад
бьешь внутренней частью стопы, под наклоном по мячу, мяч улетает - и крутится
Остальные ответы
Сергей Мудрец (19287) 6 лет назад
Физику учи, в школьной программе есть.
Тимур Самарин Профи (548) 6 лет назад
Для того, чтобы выполнить крученый удар, тебе нужно бить мяч по нижней части мяча, а во время, когда ты уже касаешься мяча, вести стопу в верхний дальний угол мяча, тем самым закручивая его. Для крученого мяча, тебе необходимо вскользь ударить мяч, чтобы заставить его крутиться вокруг своей оси.

Обращай внимание на то, как ты поворачиваешь колено во время удара, оно должно идти за ударом вслед, и также закручивать мяч, задавая траекторию крученому удару.

Крученый мяч очень похож на обычный пас щёчкой – ты используешь ту же часть стопы, что и при пасе, но во время удара, поворачиваешь ногу, чтобы его закрутить и поднять высоко.

Когда ты делаешь крученый удар, бей областью, которая показана на рисунке. Этой частью стопы делаются самые сильные удары, и влаживается очень большая сила при ударе.

Также, тебе такой совет: поварачивай плечи и грудь на твою цель после удара – увеличивается точность.