Делают ли в новостройках принудительную вентиляцию воздуха ?

Лайк за лайк Гуру (4406), закрыт 5 лет назад
Скажем так: Большая улитка, на техническом этаже, нагнетает приток, фильтрует и раздаёт его по квартирам.
Лучший ответ
Иванов Сергей Искусственный Интеллект (247037) 5 лет назад
Возможность принудительной вентиляции есть, но она часто просто не работает - жильцы жалуются на шум и посторонние запахи
Остальные ответы
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 5 лет назад
Да...
Но не в обязательном порядке...
Лайк за лайкГуру (4406) 5 лет назад
Как дополнительная опция ?
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) Нет.. Банально - на усмотрение проектантов.. Захотят принудительную - сделают принудительную, не захотят - не сделают... Наличие принудительной - один из критериев поднятия статусности дома..
Cнежок Искусственный Интеллект (106149) 5 лет назад
попробуй заставить исправить. если дома не сдаются комиссией и заселяются
Никита Агафонов Знаток (284) 5 лет назад
Если у вас не будет такого можете обратится в компанию, которая занимается обустройкой новых квартир расходниками, вентиляцией. https://www.pervyimaster.ru/maincat.html