Дело в том что в игровых ноутбуках серии Y520 предусмотрена подсветка клавиатуры. И покопавшись в сети нашел инфу о том что подсветка обычно включается комбинацией клавиш Fn+Пробел. Но на кнопке пробел должен быть рисунок фонарика, коего на моем пробеле нет. Что это значит? Попробовал комбинацию не включается.
Подсветка может и вообще не отключаться... Или в вашей модели подсветки нет... Проверьте по серийному номеру какой блок клавиатуры: если в его маркировке NBL, значит подсветки нет... https://support.lenovo.com/ru/ru/partslookup