Можете разъяснить? на счет одной надписи на процессоре 8700K

Антоний Манаконов Знаток (298), закрыт 5 лет назад
Купил недавно процессор, я хотел BOX, но мне привезли OEM, в нашей стране, очень тяжело найти BOX проц. в итоге я взял OEM,и отсюда вся проблема.
И так, я рассмотрел проц, он вроде чистенький новенький, надписи в отличном состоянии, конденсаторы на месте и т. д., не пылинки даже. Но вот есть одно но, я просмотрел фото всех процессоров 8700k и их нумерации начинались с "L" а то есть, L752C159 или L456С417 и так далее, абсолютно все! А мой процессор с "V" V752C020.
В чем суть? просто я не могу понять, почему везде "L" а у меня "V", в этом нет ничего плохого?
Лучший ответ
yursenbay Просветленный (45156) 5 лет назад
У вас первая буква точно V, а не Y?
Информация отсюда - https://3dnews.ru/947809,
мне попадались и другие источники с точно такими же
данными расшифровки:

Строка маркировки FPO (Finished Process Order) на крышке процессора расшифровывается так:
Первый символ – идентификатор места производства: 0 – San Jose, Costa Rica; 1 – Cavite, Philippines; 3 – Costa Rica; 6 – Chandler, Arizona; 7 – Philippines; 8 – Leixlip, Ireland; 9 – Penang, Malaysia; J – Malaysia; L – Malaysia; Q – Malaysia; R – Manila, Philippines; X – Vietnam; Y – Leixlip, Ireland.
Вторая цифра – год производства: 5 – 2015, 6 – 2016; 7 – 2017.
Третья и четвёртая цифры – номер недели производства.
Символы с пятого по восьмой – идентификатор партии.

А может быть букву "V" за Китаем закрепили...
https://overclockers.ru/hardnews/show/87924/processory-coffee-lake-teper-budut-sobiratsya-i-v-kitae
Антоний МанаконовЗнаток (298) 5 лет назад
Спасибо, этот ответ самый открытый и по мне правильный, да там точно "V", мне тоже кажется, Что Китай постарался=) обидно блин, столько отдал... ну иначе никак=) только такой был, еще раз спасибо
yursenbay Просветленный (45156) Переживать насчёт Китая не нужно. Сам в марте, сделанный в Китае SSD Intel 760p брал - и он нормально работает. Процессоры BOX часто бывают в Онлайнтрейд. Я тоже не рискнул экономить на OEM и взял "коробочный" у них, правда i5. https://www.onlinetrade.ru/catalogue/protsessory-c342/intel/protsessor_intel_core_i7_8700k_lga1151_v2_box_coffee_lake_bx80684i78700k-1177475.html
Остальные ответы
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48922) 5 лет назад
INTEL Core i7 8700K, LGA 1151v2
ЯдроCoffee Lake
Hail the Apocalypse Мудрец (10563) 5 лет назад
Наверное из-за отсутствия кулера в комплекте с процом. Но это не точно
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206098) 5 лет назад
Более поздняя ревизия.
Антоний МанаконовЗнаток (298) 5 лет назад
получается, это процессор с недоработками, а точнее первоначальные разработки для проверок? =) так получается?
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206098) Наоборот. L по алфавиту идет раньше, чем V.
Shade Искусственный Интеллект (276655) 5 лет назад
не парь себе моск
Антоний МанаконовЗнаток (298) 5 лет назад
Я бы с удовольствием=D Но все же деньги не малые ахахах=)
Александр III Просветленный (38474) 5 лет назад
Проверь через CPU-Z HWinfo ---не должно быть никаких указаний на инженерную модель, хотя инженерник может работать не хуже )
Антоний МанаконовЗнаток (298) 5 лет назад
Обязательно=) спасибо за совет
Александр III Просветленный (38474) Честно говоря я бы нашел тесты проца в стоке с солидного сайта и прогнал бы у себя . Если результаты не сильно отличаются то забил бы ))