Можно ли носить с собой по городу охолощенное оружие?

Pasha Glushkov Ученик (152), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182608) 6 лет назад
Охолощёнными бывают только кабаны и мерины.
ВикторУченик (238) 2 недели назад
Пасть уткни, сын собаки. Просто уткнись, если ты настолько тупой
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175564) 6 лет назад
Можно, только и тебя могут задержать для выяснения личности и для уточнения что за оружие...
Леонид Просветленный (29368) 6 лет назад
Специальных правил хранения охолощенного оружия не разработано, нужно найти для него в доме место, куда не имеют доступа дети. Перевозка тоже не требует разрешений, запретов на провоз такого оружия нет, только при вывозе из страны требуется сертификат соответствия. Но кое-какие важные аспекты правила ношения охолощенного оружия все-таки предусматривают:

1. Носить в кобуре или специальном чехле.
2. Не показывать без необходимости посторонним.
3. Иметь при себе паспорт завода, который производил охолащивание и заверенную копию сертификата соответствия.
Легкое Замешательство Ученик (202) 6 лет назад
Я очень хочу приобрести себе охолощенное оружие, уже присмотрел себе ПМ и АК-103 в http://papigun.ru осталось дело за малым-накопить такие сумасшедшие деньги, но оно того стоит