Ипотека, взятая на долгие годы, скрепляет или разрушает семью?

Интеллигент Знаток (325), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308595) 5 лет назад
Надо брать такую ипотеку, которая будет отдана за 5-6 лет и не отнимет ползарплаты.
Для этого нужно сначала побольше накопить и, безусловно, сначала найти нормальную работу.
ИнтеллигентЗнаток (325) 5 лет назад
Поделитесь секретом, как найти нормальную работу?
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308595) Такого секрета не существует. Моя работа вам не подойдет.
КатюшкаМудрец (17035) 5 лет назад
классно конечно, но с родителями жить тоже не хочется
что по чем где кудаМыслитель (5488) 5 лет назад
надо да надо - при зарплате в 40 тысяч как вы считаете стоит ли брать ипотеку - ведь переплата за те годы что придется отдавать составит в итоге квартиру - то есть за квартиру надо будет отдать квартиру?
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308595) Вам подойдет квартира за 500 т. при такой зарплате.
Остальные ответы
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310125) 5 лет назад
Разрушает. Как и любое постоянное давление на мозги.
@RRRR@ Оракул (77161) 5 лет назад
Не влияет ни на что:)
Рагнар Лодброк Профи (640) 5 лет назад
Ипотека вам только подарит нервяк на десятки лет
Наталья Лисица Просветленный (39629) 5 лет назад
наверное-никак не влияет, что это за отношения, которые могут скрепиться или разрушиться деньгами?
ИнтеллигентЗнаток (325) 5 лет назад
не каждый сможет психологически и финансово выдержать лет 20 отдавать ползарплаты а может и больше, и на многом экономить; возможна усталость от этого; конфликтные ситуации в случае ухудшения финансового положения одного из супругов и т. д.
Хотя иногда говорят, что ипотека скрепляет брак, я так понимаю мобилизует для достижения цели.
Наталья Лисица Просветленный (39629) насчёт скрепляет-это имеется ввиду, если люди адекватные, и вот-разбежались бы без ипотеки, но-коль скоро она есть, один-другова наедине с ней оставить не сможет. Грустно-это, на самом деле..
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 5 лет назад
Укрепляет. Жизнь в одной конуре с родственниками или скитание по съемным квартирам имеет более разрушительное действие
Олег Бердеу Мыслитель (6137) 5 лет назад
Вообще не вижу связи. Однако, при определенных обстоятельствах ипотека может разрушить семью или ее укрепить. Ясно, что когда стоит вопрос об аренде квартиры или покупки своей - тут думать нечего. Лишь бы были деньги. НО, ипотека - это не год, а 10 или 25 лет кабалы. Скорее всего будет не мало проблем за это время. Конечно обьект недвижимости всегда можно продать, если цены растут - вы будете в выигрыше. Хотя есть и другие нюансы. О них в другой серии). Шутка.

О преимуществах ипотеки можно почитать тут - http://vawilon.ru/kredit-na-kvartiru-ipoteka-ili-rassrochka/
что по чем где куда Мыслитель (5488) 5 лет назад
если нет любви никакие ипотеки -дети - деньги не удержут семью вместе
Шарик Ученик (172) 5 лет назад
Обратилась к ипотечным брокерам компании Татмегадом, оказали помощь в оформлении и получении ипотеки . Работают по всей России [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]