А слово "бракосочетание" отсылает вас к чему -то определенному? В психологию.

. . Просветленный (34501), закрыт 5 лет назад
а слово "кофемолка"?)*
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 5 лет назад
Священным словом ( молитвой Бога ) начался наш мир: " В начале было слово..." Св. Евангелие от Иоанна, глава 1:1

Человеческое слово - тоже отражение реального мира. Процессов, происходящих в нём.

Раньше соединение женщины и мужчины для создания семьи называлось союз. А теперь всё чаще его называют брак . А одно из самых распространённых значений слова брак - "продукция, не соответствующая установленным нормам, производственный брак."

И это не случайно. Семья, представляющая собой основу любого человеческого общества, переживает сегодня очень тревожные времена.

Все традиционные религии призывают к созданию семьи. И не зря. Именно семья и род - основа человеческого общества. Именно полноценная семья (с детьми ) мощно противостоит дьяволу. Совершенно правильно пишет П. Глоба в интереснейшей работе "Соединение Черной и Белой Луны в знаке Рыб ...":
" ...даже когда в обществе господствовали лживые, бредовые идеи типа коммунизма или национал - социализма, но если сохранялась традиционная семья, то уходили и Гитлер и Сталин.... всё равно всё восстанавливалось. Когда есть люди, живущие одним и тем же микромиром, на этом уровне эгрегор будет сохраняться..."

Вот что говорит зороастризм, одна из самых древних религий на Земле.
Р. Ч. Зенер, профессор восточной религии и этики Оксфордского Университета, член Совета Колледжа Всех Душ, в книге " Учение магов " пишет:
" На человека возлагается долг обзавестись женой и воспитать сыновей и дочерей по той простой причине, что жизнь человечества на земле насущно необходима для полной победы над Ахриманом." ( Ахриман - глава сил тьмы на Земле )

Очень интересно пишет о мотивах вступления в брак русский мыслитель Павел Глоба :
"...перейдем к тому самому союзу мужчины и женщины, который почему-то в наше время называется ругательным словом "брак" (хотя в большинстве случаев и справедливо). А если серьезно, то действительно сейчас под браком понимают совсем не то, что в древности. Какие цели преследуют сейчас люди, вступающие в брак? Что заставляет их решиться на этот шаг?
Наиболее распространенные побудительные мотивы: желание быть как все (так положено, подошел возраст), стремление самоутвердиться (возможно, и за счет партнера), желание решить свои материальные проблемы (особенно хорошо - брак с иностранцем). Многие хотят удовлетворить путем брака свои сексуальные запросы, получив постоянного и безотказного партнера. Наконец (не самый худший вариант), брак ради рождения ребенка.

То есть чаще всего браки заключаются из эгоистических соображений и являются скорее не истинным браком, а негласным соглашением о взаимной подпитке психологических комплексов супругов, держащимся на ущербности. Оба супруга часто считают себя безусловно правыми и несправедливо страдающими. О взаимной любви вспоминают очень редко, хотя официально все браки у нас - по любви.
В результате наблюдается огромное число разводов, измены, очень часты семейные скандалы..."
" Живой огонь "
глава 8 Мужчины, женщины, дети
http://litlife.club/br/?b=56630&p=1

Эгоизм, нетрадиционные сексуальные отношения способны разрушить нормальные семьи. И всё более активная пропаганда таких отношений не случайна именно в наше переломное время.
Продолжающийся кризис социального института семьи ярко показывает, насколько наш мир удалился от своего истока. Силы тьмы важность семьи прекрасно знают, и стремятся изо всех сил полностью разрушить союз между женщиной и мужчиной. Превратить его из союза женщины и мужчины в "брак", основанный эгоизме двоих. Сегодня всё большее распространяется мнение: "Брак – это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом." Положение семьи в настоящее время очень тревожное...
Ирина Вениаминовна БиндерЗнаток (404) 5 лет назад
«Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы?» (Матф. 12:34).
Павел,
ПОКАЙТЕСЬ
перед Господом Богом Иисусом Христом!
И здЕсь в разговоре Вы опять использовали дьявольские уловки: говорили будто бы правильно, давали ссылки на библейские тексты!.. НО снова искажали Истину сатанинской полуправдой!
«Беда, коль пироги начнёт печи сапожник…» – слышали?
Вы, Павел, рассуждая о «браке», имеете хотя бы отдалённое представление о том, что такое «омонимы», каковыми в русском (!) языке являются слова «брак» (союз) и «брак» (вещь с изъяном», именно случайно (!) совпавшие по написанию и звучанию?..
Но не это Вас заботило!.. Читаешь Ваш очередной… и вспоминаешь о «шпингалетах из Нижнего Тагила, самовывозом»: может, Глоба приплачивает Вам за рекламу?.. Вы же сделали из него идола!
Ирина Вениаминовна БиндерЗнаток (404) 5 лет назад
А «делающие идолов все ничтожны», «будут постыжены и посрамлены» (Ис. 44, 45).
Это о таких, как Вы, сказано: «Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь» (Рим. 1:25).
К глубочайшему сожалению, Вы так увязли в своей астрологии, в зороастризме, что даже не понимаете: Вы стали марионеткой в дьявольской войне против человека!
Да, «силы тьмы важность семьи прекрасно знают и стремятся изо всех сил полностью разрушить» установленный Богом ещё в саду Едема брак – как союз на всю жизнь одного мужчины и одной женщины для: достижения человеческого счастья, личной любви, рождения детей.
(Не говоря уж о духовном смысле брака: Христос – жених, муж Церкви; Церковь – невеста Христова!)
Вот почему Ваши рассуждения циничны, лицемерны.
Ирина Вениаминовна БиндерЗнаток (404) 5 лет назад
Лицемерие – суждение о браке того, кого в соцсети так заботят вопросы: «Дотянете секс до 31- й минуты?» или Девушки, как провели лето?», – с намёком на «секс, наркотики и рок-н-ролл»!..
О таких, как Вы, Библия, Бог : «…устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своём строят ему ковы» (Иер. 9:8); «чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня» (Матф. 15:8).
Не лгите!
В Библии: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Инн. 1:1).
Речь не о каком-то «слове» как лексической единице, а о Логосе, Слове – об Иисусе Христе!
И т. д.
Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт (Гал. 6:7).
ПОКАЙТЕСЬ, Павел! Пока ещё не поздно.
Не навлекайте суд Божий на себя и своих близких и ближних.
Божиих благословений!