Представьте себе общество, в котором средний рост мужчин и женщин одинаков. Чем оно будет отличаться от привычного нам?

Рыцарский турнюр) Мыслитель (6676), закрыт 5 лет назад
Любые аспекты жизни и человеческих отношений.
Лучший ответ
Татьяна☺ Мыслитель (9039) 5 лет назад
Было бы здОрово =)
Рыцарский турнюр)Мыслитель (6676) 5 лет назад
Люблю высоких девушек :)
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49699) 5 лет назад
Было бы здОрово =) что???)) ХмХ
Остальные ответы
Sordes Pilosus Оракул (61144) 5 лет назад
станет легче легкой промышленности
Виктор НикушинМудрец (11683) 5 лет назад
леееегенько промышленности
Суслик Просветленный (23273) 5 лет назад
Колготки одного размера.
Рыцарский турнюр)Мыслитель (6676) 5 лет назад
Надо мыслить глобальнее))
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 5 лет назад
Этому не бывать.
Климат не позволит.
Разность функций не позволит.
Рыцарский турнюр)Мыслитель (6676) 5 лет назад
Биологию не изменить, но вопрос на воображение и проективное мышление.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 5 лет назад
Человек ко всему привыкает. Через 50 лет это будет считаться нормой.
Рыцарский турнюр)Мыслитель (6676) 5 лет назад
Я как раз думаю, что разница в росте сохранится. Но нарисовать картину такого общества было бы интересно.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) Ко всему привыкают.
иван петрович сидоров Оракул (80207) 5 лет назад
Ничем. Рост - это фигня, и так полно одного роста. А вот по физической силе бы им сойтись, это было-бы прикольно. И ходили-бы мужики с фонарями) А может вообще, стало бы их намного меньше)
Рыцарский турнюр)Мыслитель (6676) 5 лет назад
Ну, не скажите. Начать с того, что физическая сила коррелирует с ростом. А потом, из-за разницы в размерах тела женщин часто сближают с детьми. Вы уверены, что, например, обращение "детка" будет возможно в обществе без половых различий в росте?
иван петрович сидоров Оракул (80207) Сравнил-бы для начала физическую силу м и ж одного роста. Есть выражение, что самый слабый мужчина сильнее самой сильной женщины. Сила - это не рост, а мускулатура. Так что, нет, про детку мужики забудут только под угрозой огрести от более сильной бабы, а не от более высокой.
KVITKA Мастер (1483) 5 лет назад
ОТЛИЧАЯ БУДУТ НЕПРЕМЕННО! ЧТО БЫ ИХ НЕ НАРУШАТЬ ЖЕНСКИЙ ПОЛ ВЫНУЖДЕН БУДЕТ ОТМЕНИТЬ ВЫСОКИЙ КАБЛУК, А УЖ ПРО ШПИЛЬКИ И ГОВОРИТЬ НЕ СТОИТ.
КАК ПОСМОТРЯТ ЖЕНЩИГЫ НА ЭТО? ДУМАЮ ЧТО ОТРИЦАТЕЛЬНО. А ПО СЕМУ ВЫВОД :
КАК ВСЕ БЫЛО ТАК И ОСТАНЕТСЯ. РОСТ РОСТОМ КОМУ КАКОЙ ОТ ПРИРОДЫ ДОСТАНЕТСЯ, КАБЛУК КАБЛУКОМ. ЖЕНЩИНА ЖЕНЩИНОЙ, МУЖИКИ МУЖИКАМИ ИСКЛЮЧАЯ ПИДЕРАСТОВ Т. Е. ПРОСТИТЕ ГОМИКОВ!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396875) 5 лет назад
У нас с братом рост и комплекция почти одинаковая сейчас. Так что нормально.
Я Вестница Мастер (1468) 5 лет назад
Ничем. Все будет так же.
Рыцарский турнюр)Мыслитель (6676) 5 лет назад
Эх.. никто думать не хочет)
Я Вестница Мастер (1468) А если это так, о чем думать то)
SA Оракул (64569) 5 лет назад
мне нравятся высокие
с ними за стеной я
а если парень низкий, хоть и молодой
в драке он укроется сразу подо мной
к черту этого тюфяка, дайте шпалу, будет мой!
How Wonderful You Are Мыслитель (9832) 5 лет назад
а сейчас баскетболисточек немало, и ниче, не жужжим)
MIHCK Просветленный (36865) 5 лет назад
Рыцарский турнюр)Мыслитель (6676) 5 лет назад
Боюсь, это для меня слишком тонко)
СОВА Искусственный Интеллект (217301) 5 лет назад
Ни чего не изменится.
Рыцарский турнюр)Мыслитель (6676) 5 лет назад
А как же, например, насилие?
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
Мне кажется ни чем.. Люди ко всему быстро привыкают... привыкнут и к этому
Рыцарский турнюр)Мыслитель (6676) 5 лет назад
Тут имеется в виду мир, в котором изначально не было разницы в росте М и Ж. Такой будет очень серьёзно отличаться от нашего.
Злой Высший разум (11750074) Это крайне сложно представить.. полагаю.. что уравниловка будет тогда и не только в росте процветать в таком обществе
Валентина Конишевская Просветленный (24258) 5 лет назад
абсолютно ничем
Рыцарский турнюр)Мыслитель (6676) 5 лет назад
Ну а сравните, например, насилие против женщин в нашем мире и в этом.
Ученик (117) 5 лет назад
Уже представил
Рыцарский турнюр)Мыслитель (6676) 5 лет назад
И как - отличается?
Ученик (117) Представьте себе мир бесполых существ
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100619) 5 лет назад
так средний рост их - и так бывает и одинаков, бывает и выше, бывает и ниже

или вы всех хотите усреднить? - да ничего бы не было, все всё равно бы были бы разными
Рыцарский турнюр)Мыслитель (6676) 5 лет назад
Средний рост - это показатель для популяции в целом, он один на всех. Например, в РФ сейчас это 178 см у мужчин и 166 см у женщин. Индивидуальные значения могут от него отклоняться и порой изрядно, но в целом мужчины выше.
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100619) ну и? смысл в чём? различия между полами заключаются не только в росте
privet Ученик (199) 5 лет назад
Ничем.
Рыцарский турнюр)Мыслитель (6676) 5 лет назад
А как, например, число случаев насилия по отношению к женщинам? Что-то мне подсказывает, что их будет меньше.
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100619) масса тела у мужчин будет всё равно доминировать вы задавали вопрос лишь про рост, а не про вес