После стрижки кончики волос белые
Сечение ли это

Ну да, кончики размахрились, но тут не один вариант и фото не дает подсказок в чем именно дело. Конечно мог быть тупой инструмент намявший концы при некачественном срезе. Могли и сами посечься со временем если очень плохи. Могли посечься в результате каких-то повреждений тоже после стрижки. В любом случае стоит прекратить делать то из-за чего это с ними приключилось и подстричь нормально. Если волосы в порядке, прежде не секлись сильно, то это не срочно. Если концы плохи, заметно секлись и прежде, то лучше поскорее их подправить и интенсифицировать уход...
Ой, какие концы неровные, пересушенные и не ухоженные!
И это после стрижки?!
Срочно покупайте маски и бальзамы для волос, делайте обертывания.
Сейчас стригут огнем, но это дорого, хотя волосы потом идеально ровные и кончики шелковистые)