Погонщик, который ведет стадо по дороге - является водителем? хотя он не сидит в ТС и даже не на корове или козе верхом

Vis O Ученик (179), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
и еще почему, если человек ведет лошадь (не верхом) - то он не водитель?
Лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115663) 6 лет назад
В ПДД есть определения и описания, вот по изучайте на досуге.
"«Водитель» – лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению."
https://auto.mail.ru/info/pdd/29/
Остальные ответы
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167914) 6 лет назад
Он - помеха на дороге...
Vis OУченик (179) 6 лет назад
верхом на лошади - водитель, а если я веду лошадь за узды - то нет?
а если много лошадей веду - то водитель?
а если веду 1 козу или 1 корову?
Добрый Оракул (65924) 6 лет назад
есть знаки, бараны на дороге...