Чем лечить понос у собаки?

Maria Sem Знаток (288), на голосовании 5 лет назад
Ездили на дачу, сегодня приехали, у собаки начался понос, собака - бигль, еще молоденькая, могла наверное что-то съесть или травки какой-нибудь наелась. Видно что нездоровится ей, понос частый. Что можно дать чтоб помочь? К ветеринару завтра поедем, если не пройдет.
Голосование за лучший ответ
Максим Шевцов Ученик (116) 5 лет назад
До аптеки ветеринарной дойдите, купите энтеросорбент, например хороший для животных есть, называется ЭнтероЗоо. По инструкции рассчитаете и будете давать, сначала можно двойную дозу, наблюдайте потом. Мне кажется отравление.
olqa Dubrovina Мастер (1018) 5 лет назад
Купите смекту, и половину за раз через шприц заливайте за щеку, что бы проглатывала ждите. Поменьше кормите, лучше сегодня совсем больше не кормить, только вода.
olqa DubrovinaМастер (1018) 5 лет назад
смекту давать 3 раза в день, за 1 час до еды, либо через 1,5-2 часа после, померьте температуру собаке ректально, как у нее дела с аппетитом?
Елена Симонова Знаток (404) 5 лет назад
Можно позвонить просто ветеринару, есть же горячие линии либо просто ближайшие ветеринарки с телефонами и спросить что делать.
Evan Gelina Ученик (101) 5 лет назад
Я при рвоте или поносе даю собаке Энтеросгель и иду к ветеринару
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305246) 5 лет назад
причина поноса нам не известна. с травки поноса не будет, а вот если собака отравилась, перегрелась, подцепила пироплазмозного клеща и так можно перечислять до бесконечности...
АННА АСТАПОВА Мыслитель (6030) 5 лет назад
дайте собаке сорбент (энтеросгель или смекту) и тетрациклин от поноса. и следите за состоянием - если до утра не станет лучше то вету покажите
Елизавета Просветленный (34526) 5 лет назад
Смекту или ее аналог дайте.. Можно любой другой препарат от диареи, который можно и детям 3-5 лет (собакам дают те же лекарства, что и детям).. сегодня не кормить, только вода. утром посмотрите, е сли стул станет улчше, то и смысла к вету ехать нет.. если давно глистов не гоняли, то как поправится, потравите глистов.. также пересмотрите рацион собаки и следите на прогулке, дабы дрянь всякую не жрала..
Лилиана Проскурякова Ученик (216) 5 лет назад
А Вы собаку часто возите на дачу? Может это стресс от поездки или смены места? Хотя это обычно у мелких собачек случается, типа тоев. В любом случае ЭнтероЗоо, о котором самый первый ответ был не помешает. Мы при отравлении только им спасались, у меня 2 пикинеса)) Сегодня не кормите, только водичка пусть будет, завтра посмотрите.