Замена паспорта на госуслугах

Дмитрий Павлов Знаток (269), закрыт 6 лет назад
Подала заявление на портале о замене паспорта
Вопрос 1: просрочила на два месяца, будет ли штраф? Или есть возможность что нет?
Вопрос 2: написано завтра приходить с фотографией и старым паспортом. За какой срок мне сделают новый паспорт? Есть ли возможность что в этот же день?
Лучший ответ
Артемий Оракул (54294) 6 лет назад
1. Такого штрафа нет, это мы. Его миллион раз тут разоблачили.
2. Паспорт обязаны выдать в течение часа.
178. Гражданину, подавшему заявление о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа, при его посещении подразделения по вопросам миграции предлагается получить паспорт в течение одного часа либо с его согласия перенести время получения паспорта.
Остальные ответы
Ингвар Просветленный (45651) 6 лет назад
за один день не делают
Дмитрий ПавловЗнаток (269) 6 лет назад
Моя знакомая также через госуслуги меняла паспорт, и ей выдали новый в тот же день, когда она сдала старый
Ингвар Просветленный (45651) только что поменял паспорт через госуслуги - за несколько дней
АртемийОракул (54294) 6 лет назад
Да, делают за один час
ольга раздоркина Мастер (1304) 6 лет назад
штраф будет обязательно, на замену паспорта даётся 30 дней. А за один день не сделают, срок исполнения 14-30 дней, в зависимости от того, где был выдан предыдущий паспорт
АртемийОракул (54294) 6 лет назад
Это что за феерический бред?
Owl Искусственный Интеллект (400172) 6 лет назад
сколько лет Вам исполнилось?
Дмитрий ПавловЗнаток (269) 6 лет назад
Owl Искусственный Интеллект (400172) 1 вопрос - будет, но не за просрочку, а за проживание по недействительному паспорту ст. 19.15 КоАП РФ