Безглютеновые хлопья, подушечки, каши, мюсли.

Соня Миронова Мыслитель (8401), закрыт 5 лет назад
Подскажите, пожалуйста, безглютеновые хлопья на завтрак. Сейчас в гипермаркет едем. Надо купить к завтраку сыну. У него не переносимость глютена. Кто знает, напишите.
Лучший ответ
Лёлька Искусственный Интеллект (163261) 5 лет назад
Обычно данная информация всегда указывается на упаковках
Соня МироноваМыслитель (8401) 5 лет назад
Там очень мелко. И иногда пропускают глютен в содержимом, а он там всё равно есть.
Соня Миронова Мыслитель (8401) А нам нужен, где совсем нет глютна.
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (415481) 5 лет назад
На упаковке указывается: "БЕЗ ГЛЮТЕНА"
и полки специально с такими продуктами есть.
Вы что только сегодня узнали что у вас непереносимость и завтра впервые в жизни идете с супермаркет? :)
Соня МироноваМыслитель (8401) 5 лет назад
Не всегда. Иногда его нет, а об этом не пишут. А бывает, что он есть и об этом опять же не пишут. Купили мы уже. Узнали мы об этом 6 лет назад. Такие хлопья закончились в гипермаркете. Поэтому и спрашивала.
Natalia Искусственный Интеллект (415481) На продуктах без глютена - всегда. Такие продукты предназначены для людей с непереносимостью глютена. И в составе тоже указывают ингредиенты
ilana moses Искусственный Интеллект (251314) 5 лет назад
любые кукурузные хлопья - без глютена. но читайте на упаковке. есть производители, которые не тойже линии производства производят и кукурузные и пшеничные хлопья. тогда, могут попасть крошки пшеничных хлопьев в кукурузные. обязательно читайте наклейку.