Помогите с фелинологическим вопросом о шотландских кошках

Михан Семенцов Ученик (194), закрыт 5 лет назад
Необходимо СРОЧНО ответить на эти задачки
Задача №1 Вы скрещиваете пару: короткошерстного шоколадного мраморного кота, (гетерозиготного по гену D), с голубой короткошерстной кошкой,
носительницей мрамора.
Нарисовать решётку Пеннета.
Составить формулы родителей и формулы котят.
Задача №2 Вы скрещиваете пару: черную черепаховую тигровую кошку (гомозиготную по аллелю В) с голубым мраморным котом. Нарисовать решётку Пеннета.
Составить формулы родителей и формулы котят.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748784) 5 лет назад
Есть целая наука, посвященная исключительно кошкам, - фелинология

https://rioni.jimdo.com/о-шотландской-породе/окрасы-шотландских-вислоухих-кошек/
Источник: жмите ссылку
Остальные ответы
Ардов Александр Гуру (3147) 5 лет назад
Возьми по доминантному гену. Определи порядок скрещивания. Определи по Менделлю; Попову.
Елена ЗубковаПросветленный (24639) 5 лет назад
решетку можно составить. но реально какое потомство будет? кроме того. черепаховая кошка-это трехцветная. черная и тигровая -это другие кошки. традиционно дает в потомстве черно-белых, черных, рыжих котят., иногда трехцветок.
Ардов Александр Гуру (3147) Сделай параллельное скрещивание.
Ученик (117) 5 лет назад
Мой ответ вам уже помог
Sun Искусственный Интеллект (114732) 5 лет назад
Искренне восхищён, подход к этому делу очень понравился.
артем олейник Ученик (123) 5 лет назад
Возьми по доминантному гену. Определи порядок скрещивания. Определи по Менделлю; Попову
Елена ЗубковаПросветленный (24639) 5 лет назад
а что взять?
Rashid Aлибеков Ученик (121) 5 лет назад
Возьми по доминантному гену, определи порядок скрещения, определи по менделлю попову
Елена Зубкова Просветленный (24639) 5 лет назад
то есть остальные признаки не учитываются?
NoSilent Профи (610) 5 лет назад
Ну если радословка есть то и так) Вы все правильно сказали
Морозова Татьяна Просветленный (21807) 5 лет назад
Ж. П. Маас в помощь. Фелинологичекие курсы так-то для знаний нужны, а не для корочек.