Почему в кино вижу как хозяин подаёт гостю пиво в бутылке - сам открывает крышку и подаёт бутылку?

Иван Александрович Знаток (358), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Это у американцев. Мне бы такой подход показался странным и не понравилось бы. Ты сначала спроси у меня буду ли я пиво и если да, то подай мне бутылку не открывая, я захочу - открою его когда вздумается и стану пить или вообще отложу.
Лучший ответ
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231461) 5 лет назад
Что значит "отложу"? Может еще с собой заберешь? Хозяин ставит перед тобой пиво, хочешь пей а нет оставь, не вижу проблем, его пиво как хочет так и поступает.
Остальные ответы
Andro Luporez Оракул (62593) 5 лет назад
Как говорил мой шеф - мое дело налить, а твое пить или не пить.
С пивом то же самое - хозяин должен обеспечить тебе комфортное потребление пива (открыть), а уж твое дело пить его или не пить.
Wasabi Искусственный Интеллект (247405) 5 лет назад
Желаю Вам, чтобы ничего не предлагали больше. Будут пить, есть, а Вы сидите, смотрите)
Ну открыл, ну предложил, можете отказаться. Или переживаете, что пиво выдохнется?
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (233826) 5 лет назад
нет проблемы в том, чтобы при заказе сказать "не открывайте ". не пробовали так?
))))) или мозг узковат. ведь с людьми можно общаться и нужно)))
продавцу без разницы. В макдаке вы же говорите "заверните мне с собой".
Галка Галкина Оракул (51577) 5 лет назад
Начнем с разности менталитетов...
И совершенно разного отношения ко многим вещам.
Американка тоже к примеру в обморок упадет, если в друг к ней заявится соседка и попросит пол стакана соли.
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110758) 5 лет назад
Потому что алкоголь продавать запрещено, а барам можно.