Как полностью соблюдать диету при панкреатите, на работе, в гостях, например??

Великий Гитарист Профи (625), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Color Cristal Просветленный (21019) 6 лет назад
Сообщить, что у вас проблемы с панкреатитом и есть только то, что можно. А если все нельзя, то вообще ничего не есть.
ded pihto Просветленный (37480) 6 лет назад
жареное жирное
магазинное печенье торты алкоголь все долой..
Оксана Репина Профи (655) 6 лет назад
На работу брать с собой несколько контейнеров с едой, небольшие порции. Чтобы точно знать, что именно едите. В гости можно в период обострения и не ходить. В период ремиссии если застолья не избежать, то выбирать блюда, которые вам можно. Ну или ходить в гости только к близким. Я, например, всегда учитываю, что кто-то постится, или болеет, могу отдельно салат заправить, или что-то не положить, и оставить отдельную порцию. Некоторые иногда с собой приносят, мол не хочу тебя утруждать отдельной готовкой, но хочется быть у вас на мероприятии. Ну это все взаимоотношения с близкими родственниками и друзьями. С другими решайте сами насколько вам важно это мероприятие, и что там для вас интересного кроме еды, если от нее там придется отказаться.
Великий ГитаристПрофи (625) 6 лет назад
Запеченное в рукаве куриное мясо с картошкой, например, можно? (это и не жирное и не жареное, но в диете не указано) Домашний не особо сладкий бисквит с яблоками (шарлотка) можно иногда? В том же кафе, допустим, салат цезарь не жирный же, некоторые виды роллов? Или на год забыть о кафе и ресторанах?)) Как быть то..
Оксана Репина Профи (655) Запечённое но без масла и специй. Можно с зеленью. То есть острое и пряное типа перца и чеснока исключаем. Куриное заливное можно, но без чеснока. Каши можно. Но без сахара. Творог и всю молочную продукцию, но без консервантов и ароматизаторов. В ресторане проще всего заказывать рыбу или курицу в молочном соусе и просить не добавлять приправу. Про роллы пока забудьте. Ешьте просто малосоленую рыбу, ее можно самим солить, точно будет без лишней химии. Рыбу можно делать в рукаве в СВЧ, она получается почти как паровая. Паровые котлеты можно делать, вместо лука добавлять кабачок для сочности. Паровой омлет очень воздушный можно приготовить.
Васа Искусственный Интеллект (244822) 6 лет назад
Помнить про свой панкреатит и закрывать рот на запретные вещи.
Это и в гостях не зазорно.
Никто не хочет, чтобы ты загнулся с приступом боли прям за столом.