Крестный отбирает дом и проклинает моего ребенка. Как реагировать?

Мариша Знаток (382), закрыт 6 лет назад
Доброго времени суток. У меня неоднозначная ситуация, не знаю как реагировать. Крестный моей дочери (8лет), он же двоюродный брат моего мужа, пытается выселить с квартиры (дом на земле) всех (моего мужа, его мать которая снимает жилье, бабушку их (которая тоже живет в доме чужом), по факту в доме долгое время жил крестный и его мать, но дом принадлежал дедушки мужа и крестного. Хотя в прочем и это не важно, просто 2 женщины которые на пенсии остаются на улице без прописки, потому что крестный так захотел. Мы для того чтобы он не смог всех выписать прописали нашу дочь туда. На что он теперь бурно реагирует и проклинает нашего ребенка. Как на это реагировать даже не знаю?
ПС: Его тетка (мать моего мужа), все детство его одевала обувала, потому что его мать не работала и жила только на подачки с деревни.
Лучший ответ
Bin Гений (57056) 6 лет назад
По поводу ситуации - Вам к юристу..
Ну, а так как вопрос в теме религия, то можно дать оценку -

Видимо он настоящий верующий... они и должны быть такими... "ведь яблоко от яблони..."
"Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного - таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан - не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны"
Остальные ответы
Лилиан Нагорняк Просветленный (31879) 6 лет назад
Он правильно понимает служение мамоне, а вы недооценили силу денег и имущества. В условиях мировой финансовой пирамиды нужно насмерть биться за каждый доллар! И неважно есть или нет старушки
МаришаЗнаток (382) 6 лет назад
Так он там жил его никто не трогал, вопрос просто был в прописке. Как на это реагировать?
Лилиан Нагорняк Просветленный (31879) Вам надо его выкуривать, а ему от вас избавляться. Селя ви. Правда есть люди, которые по божьему решают такие вопросы, но это не ваш случай.
Alla A Искусственный Интеллект (180885) 6 лет назад
Вам к юристу надо, он подскажет ваши шансы. Значение имеют документы, бумаги.
А то что в Евангелии нет никаких "крестных" вы ведь наверняка знали, так что обижаться не на кого. Бог с вас спросит за то, что вы делаете, а не за то что насочиняли для себя.
МаришаЗнаток (382) 6 лет назад
Юридически после прописки несовершеннолетнего ребенка до 18 лет он сделать с жильем ничего не может. Вот почему он и бесится.
Alla A Искусственный Интеллект (180885) Верующий Богу, истине Его слова в "крестные" не пойдет, этим не сложно проверить человека. Сразу понятно верит он Богу иди вымыслам людей, но обычно и без этого хорошо видно, что человек далек от посвящения себя Богу.
Игорь Жеребятников Мудрец (13417) 6 лет назад
Для ясности ситуации допишите, кто собственник дома и кто там прописан.
А по сути вопроса - молитесь за него, чтобы Бог его вразумил.
Попытайтесь смиренно объяснить, что незаслуженные проклятия обернутся ему же.
МаришаЗнаток (382) 6 лет назад
Дом государственный там прописана бабушка (мужу которой изначально принадлежал дом, т. е. он его получал), дочка бабушки, невестка и два внука (мой муд и крестный)
Евгений А. Оракул (75928) 6 лет назад
Если Вы не сделали ничего противозаконного или ущемляющего законные права того человека, то Вам нечего бояться из-за его проклятий. Ибо Бог сказал: Прит 26:2: "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется."
Yumiko O'Shey Знаток (372) 6 лет назад
неужели мне вас учить как договариваться с кем-то что-бы кого-то покалечили?))) независимо от описания ситуации.
МаришаЗнаток (382) 6 лет назад
Зачем мне брать это на душу? Тем более у нас и так война, все под Богом ходим.
а, вы хотите остаться в белых перчатках, используя сурового еврейского бога для грязных дел?))) ок, как хотите.