По какому то календарю, смотрят какого животного год в России. Какого животного 2018 год в России?

futctmanka Оракул (52354), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ЛК Оракул (81056) 6 лет назад
Год собаки-китайский календарь
кот котофей Оракул (70687) 6 лет назад
В России не знаю, а так смотрят (с большой натяжкой) по восточному, т. е. китайский накладывают на европейский. Получается смешно и... всё....больше ничего путного, у китайцев то новый год не в январе!
futctmankaОракул (52354) 6 лет назад
Какого животного год? петуха или обезьяны?
кот котофей Оракул (70687) собаки
Молот Шотландцев Высший разум (303088) 6 лет назад
Ну да, китайский, но у них лунный год, который с солнечным годом, принятым у европейцев, не совпадает. Так что применять к европейскому году китайские понятия довольно нелепо
ed podgornij Оракул (54359) 6 лет назад
Есть ещё календарь зороастрийский, или ещё его древне-арийским называют ...( Цикл не 12 лет а 32 года ...) так вот по этому календарю древнему год начался в точку весеннего равноденствия (как собственно и наши предки его так встречали тысячелетиями ...с восхода солнца но никак не в полночь ...) и вот там с 21-го марта, начался год Ежа ...Там конечно есть и духи (божества ) покровители... у этого года ...и символика с ним связана определённая ...там много чего ...не токмо название =Год Ежа= ...подробнее читайте например в книге Павла Глобы =Древний календарь совместимости партнёров= ...