Онлайн магазин товаров. Просто ли это?

Designer Знаток (441), закрыт 5 лет назад
Не могли бы вы написать об открытии онлайн магазина с нуля. Очень хотелось бы услышать ваше мнение:

- Стоит ли регистрировать ИП?
- Нужен ли товар на руках или его можно закупать у поставщиков после получения заказов?
- Стоит ли искать поставщика в Китае или производить что-то своё?

Заранее спасибо. :)
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215481) 5 лет назад
Эт просто.
Открываешь на на moedelo.org ИП бесплатно. Останется только 800 руб. гос пошлины заплатить.
Далее готовишься к банкротству.
Остальные ответы
Татьяна☺ Мыслитель (9039) 5 лет назад
Большинство избегают оформления ИП, закупают у поставщиков, в основном не заморачиваются находят готовые базы поставщиков через знакомых или же на просторах сети интернет.
Бизнес с нуля Гуру (3274) 5 лет назад
Вы собираетесь начинать бизнеса спрашиваете стоил ли открывать ИП?! Если Вы серьёзно подходит к идее бизнеса интернет торговли, то у вас не должно возникать таких вопросов. Какой товар? Что выбрать закупить и торговать из наличия или под заказ это зависит от суммы стартового капитала и др. факторов. Сейчас многие работают по схеме дроппшипинга. Найти поставщиков тоже можно. Писать про этого много не буду так как тема обширная и есть свои подводные камни, не все так гладко на первый взгляд. Хотя в интернете куча информации по этому вопросу и как это здорово торговать не вкладывая ничего. Это конечно не правда. Ответы нужно искать, готового решения никто не предложит, если только по франшизе что то организовывать. И там свои подводные камни. Хотя бы взять такой момент как Вы представляете себе логистику, сроки и способи доставки, оплату и т. д. если это Китай также куча нюансов, хотя с посредниками проблем не меньше. К тому же есть такая фишка что можно все проводит по картам как физические лица и закуп и продажи. Скажу только одно что банки сейчас это дело очень пристально контролируют. Отслеживают сумму и операции, блокируют счёта и т. д. и к тому же если обороты будет приличные Вам следует заранее подумать о штрафе за осуществление незаконной предпринимательской деятельности.
Виталий ЗаварзинЗнаток (329) 5 лет назад
Молодец, толково!
AMIC Искусственный Интеллект (142890) 5 лет назад
ИП обязательно, без него платедную систему не подключить.

Плюс многие поставщики без ИП работать не будут.

Интернет магазин на хорошем движке типо moguta + дизайн в сотку выйдет.
Хостинг не подойдёт, нужен vps или выделенный сервер.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 5 лет назад
Пока не попробуете как это будет работать, ничего регистрировать не надо!
Злой Высший разум (11749947) 5 лет назад
Это просто.. ИП обязательно
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396324) 5 лет назад
1. Да. Можно не рунете, а скажем через юкоз)
2. Однозначно да, если заказчик не захочет переплачивать за доставку курьерскими службами.
3. Это уже на ваше усмотрение. Но лучше найти что-то по ближе или же тогда заказывать экспресс почтой чтоб проверить качество.
Oleg PavlovУченик (149) 5 лет назад
Здравствуйте. По поводу поставщиков не подскажу, равно как и про открытие ИП. Тут каждый решает сам для себя. По закону, конечно, должно быть ИП или ООО. Но на старте, чтобы проверить вашу нишу, можно попробовать и без, однако как можно скорее стоит всё оформить по закону, особенно если выходите на нормальную прибыль.

Для создания сайта советую посмотреть на сервис uKit (точка) com
Zub Mag Знаток (457) 5 лет назад
Для человека, интересующегося ОНЛАЙН торговлей, Вы задаёте совсем не те вопросы. Это всё мелочи по сравнению с той туевой хучей времени, сил и средств, которые Вы потратите на раскрутку своего домена.
Павел Красов Мыслитель (5688) 5 лет назад
Ну если вы в вк-шечке собираетесь перепродавать чехлы, то конечно можно не открывать ИП. Но все же я считаю, что стоит открыть ИП. К тому же на moedelo.org это можно бесплатно сделать. Останется только 800 руб. гос пошлины заплатить.
Давид Нейтральный Мыслитель (9184) 5 лет назад
Всё зависит от того что планируешь перепродавать - сейчас уже все возможные варианты перепродают с этими онйлан магазинами.

Сделать сайт может каждый, нужен начальный капитал, хотяб в 100 тыс руб + основная тема продаж, которая будет идти на спрос.

Ты онлайн магазин то сделаешь, но будет он в поисковике на 125 месте и хрен чё продашь - придётся вкладываться в рекламу и тд - расходы.

Обдумай для начала что планируешь продавать.
Arthur Klyuvitkin Ученик (177) 5 лет назад
Для интернет-магазина нужен сайт. Если что пишите, я специалист в таких делах.
N Bene Ученик (108) 5 лет назад
7 лет было 5 магазинов, гиблое дело, суета одна и нервы!!!! (((
Фёдор Степанов Ученик (150) 5 лет назад
В принципе не слишком сложно, главное знать что нужно делать. Например я регистрировал домен (Я регистрировал тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , если интересно), создал интернет магазин, ИП оформлять обязательно. Можно в принципе работать по дропшиппингу, где не нужен товар на руках.
Алексей Ярмак Гуру (4584) 5 лет назад
Вас уже дали много ответов на Ваш вопрос, хочу сказать как Все Вижу Я)
ИП придется открыть, но не сразу, когда увидите доходы)
Деньги в интернете есть, но не у всех получается их оттуда получить)
Товар можно закупать самому и также использовать товар у тех у кого он есть)
Я знаю, что есть закупают товар в Китае, а также изготавливали кой какой товар сами - рискнули)
Если Вы решите сами все это делать, не знаю Ваших способностей, но придется потратить не мало времени и средств) В интернете есть ребята, которые обучают товарному бизнесу - это как работать спортсмену с тренером!! В общем, нужно учиться у тех, кто уже успешен в этом деле - это самый короткий и эффективный путь по достижению успеха в товарном бизнесе!!
Пользователь удален Профи (890) 5 лет назад
Посмотри канал - Вне системы, на YouTube'е. Вот ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCZJ4oOCLDz0f7dUCJwEf8Ng.
Виталик Тодоров Ученик (39) 5 лет назад
Не просто но и не сложно, требует хороших вложений в рекламу сайта и создания хорошего сайта
Борис Тэ Просветленный (36737) 5 лет назад
"- Стоит ли искать поставщика в Китае или производить что-то своё?" - таки у вас есть собственные мощности? ))