Помогите с выбором электронной книги

Pablo Marques Профи (657), закрыт 5 лет назад
Помогите выбрать электронную книгу. Выбираю из трёх книг: Onyx Darwin 4, Kobo Aura Edition 2, Kindel Whitepaper 2015.
Лучший ответ
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135165) 5 лет назад
киндл. это как айфон для читалок.
Остальные ответы
Роман Торопов Мудрец (18715) 5 лет назад
Бери "ONYX BOOX Caesar 2" с последней прошивкой, что на офф. сайте.

Первый вопрос у тебя был на счёт выбора между "ONYX BOOX Caesar 2" и "PocketBook 614 Plus"

Для меня факт остаётся фактом касательно электронных книг. Книга должна быть книгой, а не музыкальным центром и планшетом для посиживания в интернете. Тем более сидеть в интернете с электронной книги это извращение в первую очередь визуально, а во вторую психологически.) Без сенсорного управления и интернета быть должна, так как елозить пальцами по экрану при чтении книги это тоже извращение (хотелось бы видеть на экране увлекательный текст, а не свои пальцы и засаленный дисплей), + на сенсорных устройствах дисплей находится в постоянном ожидании отклика на касание, что само по себе расходует батарею. Интернет в книге считаю извращением, его и без того везде полно, если собрался читать книгу, то и читать нужно книгу, а не мозг трахать чем-нибудь другим, да и плохо сказываются на автономности батареи дополнительные, ненужные приблуды. Книг большую кучу и через комп закачать можно, а если срочно захотелось что-то скачать скажем в дороге, то можно это сделать и через установку карты памяти в смартфон, а затем обратно в книгу вставить. Еще я предпочитаю книгу белом корпусе, чтобы было полное ощущение цельного белого листа при чтении, так как ободки черные вокруг белого дисплея глаза мне напрягают, возможно даже на уровне психологическом, цепляются в общем, не нравится это мне. "ONYX BOOX Caesar 2" есть в белом корпусе и кнопки переключения страниц в этой книге для меня имеют более удобное расположение, хотя и PocketBook в белом корпусе тоже выпускается. Соответственно хотелось бы поколение дисплея - электронная бумага E-Ink Carta или Carta plus с технологией - SNOW Field, которая присутствует в "ONYX BOOX Caesar 2". Также в этой книге можно полностью отключить обновление страницы при котором во всех книжках наблюдается ужасный черный экран, пусть даже при выборе обновления после каждой пятой перевернутой страницы или десятой.
В "ONYX BOOX Caesar 2" полное обновление страниц можно совсем отключить, что вкупе с технологией SNOW Field не позволяющей появляться на экране электронной книги неприятным для глаза артефактам без обновления страницы, делает процесс чтения приятным и комфортным, избавляя читателя от необходимости наблюдать внезапное появление адового чёрного фона при полном обновлении страницы. Насколько мне известно в PocketBook нельзя полностью отказаться от полного периодического обновления страницы при котором экран на миг полностью заливается электронными чернилами, что режет глаз, а можно лишь отодвинуть его на несколько страниц вперёд.
Ёмкий аккумулятор 3000 мАч "ONYX BOOX Caesar 2", разрешение дисплея
1024х758, оперативная память
512 Мб и отсутствие лишней требухи без которой книга должна быть книгой, заряжать устройство необходимо раз в месяц. Система android позволяет через комп устанавливать альтернативные читалки и программки. Книга всеядна по форматам.

Кстати и число пикселей на дюйм здесь 212, а в PocketBook 614 Plus их 167 и разрешение дисплея меньше, всего 800 на 600 и аккумулятор всего на 1300 мА·ч
И при всем при этом цена "ONYX BOOX Caesar 2" на порядок ниже.
+ в PocketBook 614 Plus неудобное расположение кнопки питания гаджета.
В "ONYX BOOX Caesar 2 присутствует подсветка по технологии "MOON Light"

Kobo Aura Edition 2, Kindel Whitepaper 2015 не стал бы смотреть. По характеристикам не то пальто в сравнении с ониксами.
На Яндекс Маркете сравни характеристики, увидишь сам в чём дело.
Если все-таки нужна тебе по каким-либо причинам книга с интернетом и браузером то выбирай из ONYX BOOX. В магазине проверь равномерность подсветки, можно флэшку свою с книгами вставить и на наличие царапин на дисплее проверь и чехол фирменный купи с функцией автозасыпания.
Марк Осипов Ученик (146) 5 лет назад
Pocketbook не рассматриваете? вполне сносные книги делают и цены не кусачие