Не включается компьютер с новыми планками памяти (RAM)

Igor Koliukh Профи (648), закрыт 6 лет назад
После покупки новых планок памяти установки их в систему, не включается компьютер
Характеристики по CRU-Z:
Системная плата
Производитель модели и ревизии: ECS
Модель материнской платы: G41T-M7 1.0
Набор микросхем: Intel G41 Ревизия A3
Южный мост: Intel 8280 1GB (ICH7/R) Ревизия A1
Чип мультиввода -вывода: ITE IT8718

BIOS
Название производителя: BIOS American Megatrensd Inc.
Версия BIOS: 080015
Дата выпуска версии BIOS: 01/13/2010

Модель процессора: Intel Pentium E5700
Кодовое имя процессора: Wolfdale MaxTDP 65.0 W
Корпусировка процессора: Socket 775 LGA
Технологический процесс: 45 Core Voltage 1.088 W
Спецификация: Pentum Dual-Core CPU E5700 @3.00GHz
Семейство: 6 Модель: 7 Внутренняя версия процессора: A
Расширенное семейство: 6 Расширение модели: 17 Ревизия ядра процессора: R0
Набор инструкций: MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, EM64T, VT-x

Clocks (Core #0)
Тактовая частота: 1196.93 MGz
Множитель процессора: x 6.0 ( 6 - 15 )
Внешняя частота: 199.49 MHz
Эффективная частота: 797.95 MGz
Число активных ядер: 2
Число логических процессоров: 2

Память (старая):
Тип оперативной памяти: DDR3 (В диспетчере задач пишет: DDR2) Число каналов: Один
Объем памяти: 4 GBytes
Частоты памяти: 399.0 MGz
Соотношение частоты памяти и системной шины: 1:2

Память (новая):
Kingston HyperX FURY Blue Series [HX313C9FK2/8] 8 ГБ
Тип оперативной памяти: DDR3
Объем одного модуля памяти: 4 GBytes
Количество модулей в комплекте: 2
Тактовая частота: 1333 МГц (Поддерживается материнской платой)
Пропускная способность: PC10600
Есть ли решения без замены планок в магазине, то какие?
Лучший ответ
Дон_Дигидон Просветленный (33726) 6 лет назад
Такой ты прямо все написал, скопировал, изложил все нам, странно конечно это все.... ну или "мамка" не поддерживает больше 4Гб в один слот>>>>>Модули DIMM с памятью DDR3, имеющие 240 контактов, не совместимы с модулями памяти DDR2 электрически и механически. Ключ расположен в другом месте, поэтому модули DDR3 не могут быть установлены в слоты DDR2, сделано это с целью предотвращения ошибочной установки одних модулей вместо других и их возможного повреждения вследствие несовпадения электрических параметров.
В переходный период производители выпускали материнские платы, которые поддерживали установку и модулей DDR2, и DDR3, имея соответствующие разъёмы (слоты) под каждый из двух типов, но одновременная работа модулей разных типов не допускалась.
Остальные ответы
mogolives12 Гуру (2657) 6 лет назад
Проц не поддерживает частоту памяти. Или мать
HukoTuH Искусственный Интеллект (108109) 6 лет назад
Отнеси ее туда где взял и возьми ту которая есть в списке поддерживаемой памяти материнки, посмотреть можно на оф сайте матери
Юрист Мудрец (10651) 6 лет назад
Гипер Х и не работает!? Блин! Радиаторы зря пропадут!
Есть решение без замены планок (реально жалко такие!))) - купить другую мать. Ту которая скорость планок выше поддерживает.