Нужно ли проводить повторное межевание земельного участка в СНТ в Новой Москве, если предыдущие было 5 лет назад?

Александр Левченко Ученик (75), на голосовании 6 лет назад
У меня есть земельный участок в СНТ, которое располагается на территории Новой Москвы, Кадастровый паспорт получен 5 лет назад, во время межевания делался сбор спутниковых координат итп, сейчас кадастровый инженер говорит, что собранные данные 5 лет назад не соответствуют требованию законодательству, которое было изменено летом 2017 года и говорят, что межевание надо проводить повторно. Так ли это? Нужно ли проводить межевание повторно или кадастровый инженер хочет таким образом заработать деньги?
Голосование за лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (158321) 6 лет назад
не то что не нужно, оно технически не пройдет
Замучаешься двигать границы если ранее было межовано

возможно у вас там реестровая ошибка и нужно перемежовать, то есть улетели ваши участки по карте

А так по закону перемежовать не нужно вообще, даже если там поменялась система координат
Только если ошибка. И то такая что видно на глаз по фото с самолетов такая ошибка. Все остальное без суда не сдвинуть

5 лет назад сделанный не соответствует если межевой план не сдан в кадастр
Тогда да нужно по новому собрать
если сдан и границы внесены в ЕГРН то ничего не нужно

можете сходить на прием к начальнику на прием в областную кадастровую палату
или звони сюда
ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 100-34-34
вам ответят письменно
Это Росреестр
Константин Белозеров Ученик (123) 6 лет назад
Здравствуйте, если межевой план был сдан в кадастровый реестр то не нужно делать, если же не сдан, то нужно делать все по новой. Можно сделать Межевой план земельного участка в РусГеоКомпани [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] быстро, и не дорого.