Вопросец по неравенству

Полина Сергеева Мастер (2417), закрыт 15 лет назад
Помогите найти длину промежутка(или сумму длин промежутков),который является решением неравенства:
Лучший ответ
Аркадий Редько Просветленный (23866) 15 лет назад
1.Найдем область определения выражения:
x+18>0 x>-18; (x-2)(x+2) не равен 0, т. е. х не равен 2 или х не равен -2
2. навйдем " нули" ,т. е. приравняем числитель к 0. Получим, что корень квадратный из х^2+5=5-x, возведем обе частив квадрат и получим корень х=2 Сделаем проверку, не посторонний ли это корень. Все в порядке.
3. Теперь все эти данные выставим на координатную прямую и получим интервалы
х>-18 x=2 x=-2 от -18 до -2 от -2 до 2 от 2 до плюс бесконечности.
В каждом интервале поставим знаки, которые соответствуют данному выражению.
В первом будет отрицательный, во втором положительный и в третьем положительный. Ваш ответ : ( -18; -2) . Под длиной, видимо, подразумевается разность координат, т. е. - 2 - ( -18)=-2+18 =16
Источник: личные знания