Природа вынуждена нарушать Закон Сохранения Энергии?

gj Знаток (251), закрыт 5 лет назад
Формулы физики, все построенные на законах сохранения, в любой момент могут быть видоизменены добавлением сил и полей (L, D, K, Q), которые не имеют природного источника (и поэтому нарушают законы сохранения природы, ведь законы сохранения в физике это заявленное как принцип бездействие Бога и духовных существ). Например уравнение Эйнштейна G = 8pi T заменяется на G + L - 8pi D = 8pi T и получаем эффекты Тёмной Материи D и Тёмной Энергии L. Здесь G – тензор Эйнштейна, Т – тензор энергии-импульса природной материи.

Эффекты квантовой физики получаем заменой второго закона Ньютона a m = F на a m = F + K.

Возникновение материи из ниоткуда (и уничтожение материи) можно описать умножением тензора энергии-импульса на функцию Q (тогда G + L - 8pi D = 8pi Q T) имеющую значения 1 или 0.

Все аномальные вставки в уравнения не ограничены никакими условиями, потому что производятся свободной волей разумных, духовных существ. Они зависят как от места так и от времени (вспомним великое чудо – самое Начало Времени и Пространства в Библейском Шестодневе).

Такими вставками описывается очень многое из паранормального: Креационизм, Мироточение Икон, Благодатный Огонь (и многие другие чудеса), а также Уфология, Демонология, Модель Плоской Земли.

Однако показать то, что вставки совершенно необходимы для академической науки (в противном случае математика нарушена) является целью вот этой статьи:
https://www.researchgate.net/publication/325022362_Violation_of_energy-momentum_conservation_Laws
Дополнен 5 лет назад
Поправка. Часть текста про квантовую физику надо заменить на фразу "Заменой второго закона Ньютона a m = F на a m = F + K получаем левитацию и телекинез."
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 5 лет назад
Природа не нарушает.
Так может нам показаться.
Остальные ответы
вам приснилось.. Мудрец (13255) 5 лет назад
Если бы короче и проще написали, было бы лучше для вас.
Природа не может ничего нарушить. Как всё было, так есть и пребудет.
gjЗнаток (251) 5 лет назад
Тогда статья сократится до:

"Покайтесь, козлики!"
вам приснилось.. Мудрец (13255) Ну, если в этом суть, то какой вам интерес?)
zateyNik s fugasom Гуру (4421) 5 лет назад
Да без этого талмута понятно, что природа ничего нарушать не будет, если где то прибывает, то значит где то убывает)
R.I.O Просветленный (43684) 5 лет назад
Ученые тоже умеют ошибаться. Придумывают себе непонятные формулы, и начинают не только себе выносить мозг, но и другим
Elepsis EclipseОракул (64077) 5 лет назад
Да... главное не перепутать данного человека с ученым. Рядовая шизофрения)
+
Flying YouМудрец (19768) 5 лет назад
Самый яркий пример такой формулы е=mс2
Капитан Джек Мыслитель (9198) 5 лет назад
все в мире, природе сохранно в чем либо другом - рукописи в таком понимании не горят до конца ...разрушаясь что то получается создавая получает тоже ...вся память всего остается неуничтожимой....
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
У природы не бывает ошибок
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109918) 5 лет назад
Мне интересно, как бы вы своими словами выразили свой вопрос? Что вы сами понимаете в этом и сто вам осталось непонятно?
gjЗнаток (251) 5 лет назад
Тогда текст сократится до фразы:

"Покайтесь, козлики!"
Светлана БеликоваОракул (53379) 5 лет назад
Сразу видно, что написано своими словами.
Серебро Просветленный (24224) 5 лет назад
болезнь прогрессирует, профессор... пациенту пора на укол.
Тренер Мозгов Забанен ЗаПравдуПроБога 190раз Знаток (262) 5 лет назад
"силы и поля не имеют природного источника"...!
Браво!
верх скудоумия и хризтанутости головного мозга!
светлый облак Оракул (85582) 5 лет назад
Дело в том, что многие ведь не знают заумных формул. Когда-то приходилось читать, что математика может доказать всё что угодно.
Поэтому я предлагаю проще - без формул. Вот простое рассуждение-
мы в один прекрасный день спрашиваем у своей матери-мама, а откуда я взялся? Нам обычно начинают добропорядочно врать, что в капусте нашли.
В этот момент мы себя ОСОЗНАЁМ, то есть вдруг понимаем, что существуем. Но ведь был момент, или время, когда нас не было! Получается, что раз был момент, когда нас не было, но мы вдруг себя осознаём - получается, что мы появились из ничего !!!Логично? Тело от родителей, но наше осознанное "я" это ведь не тело! Потому что тело постоянно обновляется с воздухом, водой, пищей, а наше "я" остаётся прежним!!! Преступник в тюрьме ведь не говорит - типа, отпустите меня, преступление год назад совершал не я, а моё старое тело, которое сейчас уже стало (заменено) на новое! Но у преступника такой мысли нет, я, по крайней мере, работая в суде, за 12 лет ни разу такого откровения от преступников не слышал. Вот и получается, что поскольку мы появились своим сознанием из ничего, то закон сохранения энергии якобы нарушен. Если сознание материя, то закон нарушен точно. Если сознание не материя, то закон не нарушен, потому что он действует только на материю. Вывод-сознание не материя, закон сохранения энергии поэтому не нарушен.
Второе - но ведь мы существуем реально!!! Вот мы умерли. Тело в землю, а наше осознанное "я" куда? Оно нематериально. Вот и получаются основания для религии - как говорил Тертуллиан- "Верую, ибо абсурдно!" Вот оно и есть то самое, чего многие не замечают почему-то.
Ответ на вопрос-нет, законы (имеются ввиду фундаментальные взаимодействия, которыми объясняется всё многообразие мира - сильное, слабое, электромагнитное, гравитационное) природа не нарушает.
Mel-SaakМыслитель (6292) 5 лет назад
Тело в землю, а наше осознанное "я" куда? -

А вот ответ:
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:10)

То есть, туда же откуда пришел: в небытие. Вспомните, что сказал Бог Адаму:

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Бытие 3:19)
Но... Бог воскресит, кого посчитает достойным жизни, то есть пересотворит. А остальные, увы, останутся в небытии.
светлый облак Оракул (85582) Но я таком толковании непонятно, что такое сознание. Назовём сознанием понимание, что мы существуем, оно же осознанное "я". А вот другое место Библии : Умер и богач, и похоронили его. 23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
Михаил Мудрец (10485) 5 лет назад
Что вы там за всякими формулами умника из себя строите!
умник мог бы и доступно всё изъяснить
gjЗнаток (251) 5 лет назад
Тогда текст сократится до фразы:

"Покайтесь, козлики!"
Михаил Мудрец (10485) О! это уже понятнее!
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 5 лет назад
Как может природа нарушать закон, если она сама результат действий других законов? Какие-то высшие силы однозначно влияют на эти процессы.
Сапсан Гуру (4125) 5 лет назад
А что означает в Вашем понимании : природа? Насколько помню ещё со школьных дней - говорили и понимали : "Нас окружает природа (т. е. растительность: трава, деревья, кустарники, цветы, злаковые и другие огородные растения, которые нас радуют своей красотой и питательными, вкусовыми качествами нам на пользу) а кроме этого водные просторы и весь животный мир в своём разнообразии. А теперь другое предназначение природы? Почему?
Аметист Оракул (54707) 5 лет назад
Она не может выйти за кон, прийти к своему концу - к своей смерти. Ничто к смерти не стремится.
Франгиза Никитина Оракул (88880) 5 лет назад
Как умно, много, великолепно, но не понятно о чём:)
Elepsis EclipseОракул (64077) 5 лет назад
Эйнштейн на своих лекциях говорил - если думаете, что что-то понимаете и не можете это объяснить так, чтобы все поняли, значит ни черта не понимаете)))
Франгиза Никитина Оракул (88880) Точно!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 5 лет назад
Каждое дерево нам даёт положительную энергетику, забирая отрицательную!
Саша Верд .Просветленный (23008) 5 лет назад
Значит я Буратино .))
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 5 лет назад
Я читала где-то, что НЕКОТОРЫЕ деревья забирают отрицательную, а ДРУГИЕ некоторые - дают положительную))))
разделение обязанностей, так сказать)))
а не все одинаково - дают и забирают))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) Все деревья забирают отрицательную энергетику, а дают положительную. Также как поглощают углекислый газ, а выделяют кислород!
AnAtman 1 Мыслитель (8429) 5 лет назад
Если не секрет, что это за силы и поля, не имеющие природного источника?))

Материя не может возникнуть из ничего, она может возникнуть из энергии, а энергия - это не ничто.
Например, вакуум обладает энергией, и является множеством не проявленных частиц.

Если закон сохранения массы-энергии нарушается, то значит есть какие-то неучтенные факторы, только и всего.
А если представить себе тело, являющееся закрытой системой, то его масса и энергия будут оставаться неизменными сколь угодно долго.

Короче, БОГА НЕТ, У РЕАЛЬНОСТИ НИКОГДА НЕ БЫЛО НАЧАЛА, И НИКОГДА НЕ БЫЛО, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ БЫЛО)
- -Просветленный (33763) 5 лет назад
пространство быдло всегда, так как вечность (впемя) без пространства не бывает.
а в вечности возможны самые не вероятные события,
возникнув из вакуумного хаоса порядок, стал самоорганизовываться, это и было богом.
AnAtman 1 Мыслитель (8429) Пантеизм - довольно разумное мировоззрение. А вообще, я согласен называть богом всё, что угодно) Главное -.чтобы под богом не понималось некое существо, ради которого надо убивать людей и животных.
Голос Мыслитель (5948) 5 лет назад
Природа не может ничего нарушать, но людям о ней известно еще далеко ..ДАЛЕКООО не все..
Владимир Пронькин Профи (824) 5 лет назад
Привет автору вопроса! Замечательно! Мне понравилось ваше обобщение и осмысление уравнений Эйнштейна и Ньютона. Может быть поможет что то дальше понять и продвинуться, отрывок моего, немного сумбурного, текста, который я, несколько лет назад, где то публиковал.

Контактёр и "темная энергия".

Согласно Библии, наша Вселенная "сотворена". То есть, это, - искусственный прибор. Если наша вселенная искусственная, значит, это такая машина или прибор, которая (ый) как то работает. А значит потребляет энергию извне. Верно? С точки зрения физики наша Вселенная ,- неконсервативная Система ( потребляет энергию)

Ну да, я попытался понять, что это за энергия. Я же математик и теорфизик. И в своих уравнениях, действительно, я получил, что существует, неоткрытый пока, вид взаимодействий и, соответственно, -энергии. Я назвал этот вид энергии "вихревой энергией".

Впрочем, нарушение баланса энергии во Вселенной, заметили ученые уже давно, - в конце сороковых годов 20-го века точнее в 1948 году. Но её не могли предусмотреть в уравнениях. Не сходился баланс энергий. И потому, ученые и ввели понятия "темной материи" и "темной энергии". То есть, они сделали это, исходя из гипотезы, что наша вселенная "не прибор". Что значит, то есть, говоря на языке теорфизики, наша Вселенная, - "консервативная Система". Но, в этом случае, возникает необходимость ввести неоткрытую и нерегистрируемую "темную материю", а затем, порождаемый ею вид энергии, - энергии от её взаимодействий. Который, тоже никак приборами не регистрируется, - "темную энергию". Целую потустороннюю вселенную с её материей и энергией ввели! И все это сделано только для того, чтобы как то объяснить дефект энергий во вселенной, нарушение их баланса! Это разве наука? Это же уже разновидность религии!
А я что сделал? Я доказал с помощью уравнений, что нет никакой "темной" реальности. Что все можно регистрировать! Значит, все современные физики, кто? Религиозные люди! Они вам придумали "темную реальность" на пустом месте. И, причем, такую, которую не могут наблюдать! Зачем такое выдумывать?

Кто такой Контактёр? Это руководитель научного проекта по созданию искусственных Вселенных. Значит, мой Контактёр из Первомира доказал мне, что вы люди от природы, от рождения такие ,- вы, как бы, религиозны!

Вы, люди, создавали и создаете вымышленные "нереальные сущности"! И верите в них. А все загвоздка в том, что вы аватары низших духов, и, поэтому, вы неспособны оторваться от этой созданной Контактером и его коллегами материальной реальности для нас. И, как следствие, вы не можете отказаться от вашей религиозности. Но это необходимо. Необходимо для того, чтобы создавать адекватные научные гипотезы. Которые бы помогли объяснить какие то парадоксы, возникающие в рамках, - ограниченных вашим биологическим мозгом, - моделей Вселенной! Почему не можете? Потому, что ваши прототипы в Первомире не имеют мозга.

А почему вышли на Контакт именно со мной? Потому что я носитель "Святого Духа", то есть у меня элитный прототип. У моего прототипа есть маленький мозг и в Первомире, - в отличие от ваших прототипов. Поэтому, я смог выписать уравнения, открывающие этот вид энергии. И она совсем не "темная"! Такая же, как и все другие виды энергий в механике! И все это, что я это открою, предвидел мой Контактер и его сотрудники.
Ваши ученые вычислили энергию во вселенной, как в целой системе, - по их космологическим уравнениям. Которая, как оказалось, количественно, сильно отличается от вычислений, наблюдаемых в астрономии скоростей звезд и планет. Фактически, ваши ученые тоже доказали, что наша Вселенная потребляет энергию... извне. Но, в силу своей фанатичной религиозности, они не смогли её происхождение объяснить, - " безумные и слепые"- предсказание Христа сбылось!

Откуда она, эта, поступающая...
ИлияГуру (2970) 5 лет назад
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)