Top.Mail.Ru
Ответы

Природа вынуждена нарушать Закон Сохранения Энергии?

Формулы физики, все построенные на законах сохранения, в любой момент могут быть видоизменены добавлением сил и полей (L, D, K, Q), которые не имеют природного источника (и поэтому нарушают законы сохранения природы, ведь законы сохранения в физике это заявленное как принцип бездействие Бога и духовных существ). Например уравнение Эйнштейна G = 8pi T заменяется на G + L - 8pi D = 8pi T и получаем эффекты Тёмной Материи D и Тёмной Энергии L. Здесь G – тензор Эйнштейна, Т – тензор энергии-импульса природной материи.

Эффекты квантовой физики получаем заменой второго закона Ньютона a m = F на a m = F + K.

Возникновение материи из ниоткуда (и уничтожение материи) можно описать умножением тензора энергии-импульса на функцию Q (тогда G + L - 8pi D = 8pi Q T) имеющую значения 1 или 0.

Все аномальные вставки в уравнения не ограничены никакими условиями, потому что производятся свободной волей разумных, духовных существ. Они зависят как от места так и от времени (вспомним великое чудо – самое Начало Времени и Пространства в Библейском Шестодневе).

Такими вставками описывается очень многое из паранормального: Креационизм, Мироточение Икон, Благодатный Огонь (и многие другие чудеса), а также Уфология, Демонология, Модель Плоской Земли.

Однако показать то, что вставки совершенно необходимы для академической науки (в противном случае математика нарушена) является целью вот этой статьи:
https://www.researchgate.net/publication/325022362_Violation_of_energy-momentum_conservation_Laws

Дополнен

Поправка. Часть текста про квантовую физику надо заменить на фразу "Заменой второго закона Ньютона a m = F на a m = F + K получаем левитацию и телекинез."

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
7лет

Природа не нарушает.
Так может нам показаться.

Аватар пользователя
Ученик
7лет

"силы и поля не имеют природного источника"...!
Браво!
верх скудоумия и хризтанутости головного мозга!

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

Ученые тоже умеют ошибаться. Придумывают себе непонятные формулы, и начинают не только себе выносить мозг, но и другим

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

Да... главное не перепутать данного человека с ученым. Рядовая шизофрения)

Аватар пользователя
Мыслитель
7лет

Самый яркий пример такой формулы е=mс2

Аватар пользователя
Мыслитель
7лет

болезнь прогрессирует, профессор... пациенту пора на укол.

Аватар пользователя
Мыслитель
7лет

Что вы там за всякими формулами умника из себя строите!
умник мог бы и доступно всё изъяснить

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

Тогда текст сократится до фразы:

"Покайтесь, козлики!"

Аватар пользователя
7лет

Да без этого талмута понятно, что природа ничего нарушать не будет, если где то прибывает, то значит где то убывает)

Аватар пользователя
Мудрец
7лет

Если бы короче и проще написали, было бы лучше для вас.
Природа не может ничего нарушить. Как всё было, так есть и пребудет.

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

Тогда статья сократится до:

"Покайтесь, козлики!"

Аватар пользователя
Оракул
7лет

Как умно, много, великолепно, но не понятно о чём:)

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

Эйнштейн на своих лекциях говорил - если думаете, что что-то понимаете и не можете это объяснить так, чтобы все поняли, значит ни черта не понимаете)))

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

Дело в том, что многие ведь не знают заумных формул. Когда-то приходилось читать, что математика может доказать всё что угодно.
Поэтому я предлагаю проще - без формул. Вот простое рассуждение-
мы в один прекрасный день спрашиваем у своей матери-мама, а откуда я взялся? Нам обычно начинают добропорядочно врать, что в капусте нашли.
В этот момент мы себя ОСОЗНАЁМ, то есть вдруг понимаем, что существуем. Но ведь был момент, или время, когда нас не было! Получается, что раз был момент, когда нас не было, но мы вдруг себя осознаём - получается, что мы появились из ничего !!!Логично? Тело от родителей, но наше осознанное "я" это ведь не тело! Потому что тело постоянно обновляется с воздухом, водой, пищей, а наше "я" остаётся прежним!!! Преступник в тюрьме ведь не говорит - типа, отпустите меня, преступление год назад совершал не я, а моё старое тело, которое сейчас уже стало (заменено) на новое! Но у преступника такой мысли нет, я, по крайней мере, работая в суде, за 12 лет ни разу такого откровения от преступников не слышал. Вот и получается, что поскольку мы появились своим сознанием из ничего, то закон сохранения энергии якобы нарушен. Если сознание материя, то закон нарушен точно. Если сознание не материя, то закон не нарушен, потому что он действует только на материю. Вывод-сознание не материя, закон сохранения энергии поэтому не нарушен.
Второе - но ведь мы существуем реально!!! Вот мы умерли. Тело в землю, а наше осознанное "я" куда? Оно нематериально. Вот и получаются основания для религии - как говорил Тертуллиан- "Верую, ибо абсурдно!" Вот оно и есть то самое, чего многие не замечают почему-то.
Ответ на вопрос-нет, законы (имеются ввиду фундаментальные взаимодействия, которыми объясняется всё многообразие мира - сильное, слабое, электромагнитное, гравитационное) природа не нарушает.

Аватар пользователя
Профи
7лет

Тело в землю, а наше осознанное "я" куда? -

А вот ответ:
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:10)

То есть, туда же откуда пришел: в небытие. Вспомните, что сказал Бог Адаму:

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Бытие 3:19)
Но... Бог воскресит, кого посчитает достойным жизни, то есть пересотворит. А остальные, увы, останутся в небытии.

Аватар пользователя
Профи
7лет

Природа не может ничего нарушать, но людям о ней известно еще далеко ..ДАЛЕКООО не все..



Видео по теме