Привет! Помогите пожалуйста с математикой, просто я в ней вообще не шарю=(

Помогите пожалуйста с ответами по "семестровой контрольной работе":
Алгебра:
1. Разрешите неравенство: (1 дробь 3) в степени х меньше либо равно 1 дробь 3 .. А) = ( - ∞; 1] B) [1; +∞) C) (-∞;1) D) (1; + ∞).
2. Найдите производную функции (x) = степень: у = е (х) - 7. А) y' = x-7 B) y'=e(x) -7х С) у'=e(х) D) y'=e(x)-7 3. Найдите общий вид первообразных для функций: f(x)=sin x - cos x. А) F(x)= -cos x - sin x + c . B) F(x)= sin x +cos x +c D) F(x)= cos x - sin x +c. D) F(x)= sin x - cosx + c.
4. Найти корни уравнения (x) = степень: 9(x) - 8*3(х) - 9 = 0.
5. Найдите промежутки возрастания и убывания функции, y = x(4) -4x(2), ее экстремумы и построить график.
6. Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями: y = x(2) + 2, y = x+4 (ЗАДАНИЯ 4,5,6 можно что-то 1-е сделать) СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Геометрия:
1. Если ребро куба равно 3 см, то его площадь поверхности равна: А) 9 см (2) Б) 36 см (2) В) 54 см (2) Г) 27 см (2)
2. Сторону основания и высоту правильной четырехугольной пирамиды увеличили в 2 раза. При этом площадь боковой поверхности пирамиды увеличится в: А) √2 раза Б) 2 раза В) 4 раза Г) 10 раз
3. Если радиус шара равен 15 см, а точка А находится от центра шара на расстоянии 20 см, то точка А лежит: А) Внутри шара Б) На поверхности шара В) Вне шара Г) определить невозможно
4. Если площадь поверхности сферы равна 16П см (2), то радиус сферы равен: А) 4 см Б) 4П см В) 2 см Г) 2П см
5. Если измерения прямоугольного параллелепипеда равны 8 см, 9 см и 12 см, то его диагональ равна: А) 12 см Б) 17 см В) 20 см Г) 29 см
6. Если высота конуса равна 3 см, а диаметр основания - 8 см, то площадь боковой поверхности конуса равна: А) 24П см Б) 20П см (2) В) 15П см (2) Г) 12П см (2)
7.
Основой пирамиды является равнобедренный треугольник, у которого основание и высота равны по 8 см. Все боковые ребра наклонены к основанию под углом 45 градусов. Найдите боковое ребро.
8.
Осевым сечением цилиндра является квадрат, площадь которого равна 36 см (2). Найдите объем цилиндра.
9. В основе прямой призмы лежит ромб с большей диагональю L. Через эту диагональ и вершину верхнего основания призмы проведена плоскость, пересекающая две смежные боковые грани призмы по прямым, образующие с плоскостью основания угол B (бета), а с этой диагональю угол а ( альфа). Найдите боковую поверхность призмы.
(Задания 7,8,9 можно что-то 1). Буду очень-очень благодарен тем, кто хоть как-нибудь поможет)) Спасибо большое, хорошего вечера!

так тебе помочь надо или решить это вместо тебя?