В чем ценность использованных воспитателем приемов?

Елена Рукан (Господарик) Знаток (352), закрыт 4 года назад
Интерпретируйте педагогическую ситуацию. В чем ценность использованных воспитателем приемов?
Педагогическая ситуация
«Воспитатель подозвал к себе группу детей, чтобы побеседовать с ними.
- Как узнать, будет ли сегодня дождь? – спросил педагог?
- Радио послушать, - предложил Стасик.
- А я к окну подойду, посмотрю, - ответил Витя.
- Откуда капает дождь? – поинтересовался взрослый.
- С неба. Из туч… Из облаков, - послышались голоса детей.
- А куда подевалась вода после дождя? – задал новый вопрос воспитатель.
Дети затруднялись ответить, и педагог посоветовал им рассмотреть картинки из географического атласа для детей «Мир и человек», на которых изображен круговорот воды в природе.
- А может ли быть дождь в комнате? – спросил воспитатель и, видя, что мнения детей разделились, пообещал найти ответ в другой раз.
На следующий день педагог показал опыт по образованию пара из воды: над кастрюлей с кипящей водой он держал холодное стекло, поднимавшийся пар оседал на стекло, и из него снова образовывалась вода. После этого дети снова рассматривали картинку из атласа». Нужен ответ на пед. задачу
Лучший ответ
Ельеана Искусственный Интеллект (143717) 5 лет назад
Слова - подкрепляются действием - наглядные примеры из жизни.
Остальные ответы
Анна Дождь Гуру (3078) 5 лет назад
Возбуждение познавательного интереса и наглядный ответ (пример)