Плачет это 2-ое спряжение ?
Ребята, помогите мне! Слово ПЛАЧЕТ ко второму спряжению относится? Мне кажется что это глагол исключение, но не помню! Я очень хорошо иду По РУССКОМУ ЯЗЫКУ - Вы не подумайте просто забыла !!!( не пишите пожалуйста «учись и не задавай лёгкие вопросы или Заткнись и учи ! »
В Учебнике я не могу найти !

Тип спряжения данного глагола определяем по концовке инфинитива (неопределённой формы), так как личные окончания у него безударные.
Что делает? плач... т – что делать? плакать. Глагол оканчивается на -АТЬ, к исключениям не относится, следовательно, это глагол 1-го спряжения и в его окончании надо писать букву Е: плачет.
Вы правильно написали окончание -ЕТ, у глагола 2-го спряжения было бы окончание -ИТ.
Памятка из Интернета Вам в помощь:
.

ко 2 спр. относятся все глаголы на - ить + 11 исключений
1 спр .- все остальные + брить, стелить
Это не исключение, обычный глагол. Первое спряжение, удачи)