Как захотеть детей?

Сергей Сапронов Ученик (91), закрыт 5 лет назад
Нам с женой уже за 30, но оба пока не хотим детей, взвешиваем все и находим одни минусы: меньше свободного времени на себя, траты, невысыпание итд.. плюсов пока не видим, может Вы подскажете?) Можно как-то развить в себе чувство прекрасного? Как-то захотеть детей или это уже навсегда чайлд-фри?
Лучший ответ
Саша - не женское имя Оракул (83755) 5 лет назад
В Психологии нет вопроса "Как?", есть вопрос "Зачем?" (С)
Чайлд-фри говорят обычно на недоуменные вопли общества: если мы приняли неправильное решение, то страдать будем только мы.
Это очень ответственный подход.
Источник: Семейный психолог
Остальные ответы
anna scharf Просветленный (37578) 5 лет назад
Зачем? Что б как у "всех"?
Сергей СапроновУченик (91) 5 лет назад
в том-то то и дело что общество навязыывает..
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) Вы несете чушь, как позволяете так и навязывают, почему нам с мужем никто, ничего не навязывает?
KniLKnoLos Оракул (94139) 5 лет назад
Непонятно зачем оно вам надо? Если вы не видите в них необходимости. Только из-за давления общества?
Сергей СапроновУченик (91) 5 лет назад
да, из-за давления общества и еще я боюсь остаться в старости одиноким
KniLKnoLos Оракул (94139) ну вот вам и причина, чтобы завести ребенка. И не надо ждать каких-то внутренних побуждений.
Петян Metal Профи (686) 5 лет назад
не хотите - не заводите, зачем следовать идиотским стереотипам?
Восемь Рублей Мыслитель (6133) 5 лет назад
Пока навзвешиваетесть помрете
стрекоза Искусственный Интеллект (194824) 5 лет назад
проблема только в том, что вы с женой ровесники и когда вам, наконец, захочется детей, она не сможет родить.
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365226) 5 лет назад
раз не видите плюсов, то вам это и не надо. вы только материальный аспект рассматриваете...
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 5 лет назад
Не надо ничего делать искусственно. Не хочется - значит лично вам дети не нужны.
Никакого счастья не принесут. Живите в удовольствие.
Хню Мудрец (19791) 5 лет назад
вы же вроде все взвесили и приняли решение. Не вижу смысла переубеждать... как говорится, насильно мил не будешь.... бессмысленный вопрос...
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 5 лет назад
"Захотеть" детей принудительно не возможно :)
Просто либо есть потребность о ком-то заботится, либо нет такой потребности.
Если оба решили, что уже "хотите захотеть", то просто перестаньте с женой предохраняться.
Дальше всё придёт само собой, в том числе и осознание, что ребёнок - радость.
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 5 лет назад
Мне вас, а особенно вашу жену, искренне жаль!
Моя знакомая, у которой на тот момент уже была 18-летняя дочь, неожиданно для всех взяла для усыновления малютку из детского дома. На недоуменные вопросы она отвечала так: когда у меня родилась дочь мне было всего 19 лет и я не испытала РАДОСТИ Материнства!
Сейчас этому мальчишке уже 10 лет и для неё - это её СЫН.

И поверьте мне, отцу двух детей и счастливому деду: на свете нет ничего слаще, чем детёныш на твоих руках!
Елена Корелина Оракул (93930) 5 лет назад
У вас обычная инфантильность (врожденная или приобретенная в процессе не правильного воспитания). Такие как вы до старости большие дети и детей вам просто не надо.
В ночи Искусственный Интеллект (147488) 5 лет назад
Вот и не захоти (те), не мучайте себя..)
Denis Просветленный (40914) 5 лет назад
Нет желания или есть сомнения-не рожайте. Подумайте так же, смогут ли вам помогать бабушки с ребенком? Если кругом будете одни, это будет сплошное ограничение свободы. жена месяц дома в декрете посидит и начнет ныть. Дети отнимают свободу, силы и нервы. Совсем будет другая жизнь.
Сергей СапроновУченик (91) 5 лет назад
Зачем тогда все рожают если понимают, что это будет сплошное ограничение свободы. жена месяц дома в декрете посидит и начнет ныть. Дети отнимают свободу, силы и нервы?
Denis Просветленный (40914) Тебе вот за 30,а ума не хрена нет. Неужели элементарных вещей не можешь понять? Вот родите с женой ребенка и все поймете. А рожают все, потому что многие считают что 'надо" рожать.
i Оракул (88521) 5 лет назад
Надо повозиться с чужим ребенком. Потянет или нет?
Сергей СапроновУченик (91) 5 лет назад
нет такой услуги ребенок-напрокат, мы бы воспользовались;)
i Оракул (88521) У родственников, знакомых. У меня муж возился с чужим ребенком, сказал, своего хочу.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 5 лет назад
А зачем? Остаток жизни вкалывать на хотелки спиногрызов? Живите как удобно вам, это нормально.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117756) 5 лет назад
То что вы задумались над тем как их захотеть - не является ли первым признаком пробуждающегося желания их иметь?))) Могу только напомнить, что часики тикают - и нерешительность может стать причиной сожалений...
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 5 лет назад
Подскажу.
Живите как ВАМ удобно, а не как ВСЕ делают.
Мне удобно и плевать что там другие считают, жизнь моя, жить мне.
сон мой Мудрец (15596) 5 лет назад
если денег сейчас у вас, допустим, впритык, то дети вас окунут в бедность
если есть достаток, то будет впритык
чего тут хорошего