Начинает тормозить компьютер после короткого бездействия

sl Знаток (411), закрыт 5 лет назад
Начинает тормозить (а иногда зависать) компьютер после короткого бездействия (иногда через 5 минут, а иногда через 1 минуту), а если двинуть мышкой то всё встанет в свои русла. Началось когда случайно удалил папку GlCache в пользователях на Windows 10
Дополнен 5 лет назад
В параметрах электропитания рылся и ничего не изменилось
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748459) 5 лет назад
• Если волнуетесь из-за удаления некой папки, воспользуйтесь п. 3) ответа уважаемого Даниила Лукоянова.
• Если неохота переустанавливать свой любимый Windows 10, скачайте AusLogics BoostSpeed 10.0.9.0 с ключом (на русском) и почистите им

https://kichkas.biz/progi/101-auslogics-boostspeed-6400-c-vshitym-kodom-aktivacii.html
***
А прошлый мой ответ на этот вопрос вот тут
Остальные ответы
Макс Орлов Ученик (99) 5 лет назад
Советую переустановить Винду.
Иван Евгеньевич Мастер (1965) 5 лет назад
Жесткий диск отключается
slЗнаток (411) 5 лет назад
в настройках электропитания выключение жёсткого диска происходит после 120 минут бездействия
Иван Евгеньевич Мастер (1965) Может процессор снижает производительность. Жесткий диск может быть зашит на автоматическую остановку
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110808) 5 лет назад
Пуск -- Перезагрузка.
Сергей МигицИскусственный Интеллект (110808) 5 лет назад
Не дало результата ?
Иван МалышевПрофи (507) 2 года назад
вообще не изменилось
Мага Ученик (174) 5 лет назад
Переустановка тебе в помощь, или скачай то, что удалил. Ну, если надумаешь переустановить, ставь винду 7 мую !
Vin DieselМастер (1298) 5 лет назад
Винда 7 тоже та ещё прашечка...
Лариса Николаенко Знаток (321) 5 лет назад
у меня так же, но если бездействие долгое... но я ничего не удаляла, думаю может старый уже..
Smooth hypnotization Просветленный (30570) 5 лет назад
Почистить нужно как внутри, так и снаружи, а не поможет, если есть виндовс под рукой - переустановить ее, это проще простого, так и комп будет работать свежее
Даниил Лукоянов Знаток (370) 5 лет назад
1) Почисти компьютер изнутри от пыли. Возможно, дело и не в папке.
2) Переустанови Windows, как советовали другие.
3) Пуск > Вводим: "Восстановление предшествующего состояния компьютера" (Если такое там есть. Я сижу на Win7) > Кликаем на открывшийся результат > Кликаем на "Запуск восстановления системы" > Из двух пунктов выбираем "Выбрать другую точку восстановления" и "Далее" > Кликаем на "Показать другие точки восстановления" > Выбираем точку, дата которой предшествовала дате удаления папки GlCache (Не факт, что она есть) > Нажимаем "Готово". Некоторые файлы, которые были установлены после "точки возврата" могут быть утеряны, за исключением тех, что были в папке Вашего пользователя (C:\Users\Ваш пользователь)
3 способ может быть и не рабочим, т. к. я не знаю, есть ли такая функция на Win10.
саха Мастер (1995) 5 лет назад
Windows 10 аутический и не очень-то слушает пользователя, Микрософт для него царь и бог, там он и живёт своей жизнью.
Миша Искусственный Интеллект (254748) 5 лет назад
зайди в параметры-обновления-проверить-тут:
https://s.mail.ru/BXSv/oJpZPbYDb
если не обновит то перейди на ОФ сайт https://www.microsoft.com/ru-RU/software-download/windows10 нажать обновить сейчас-скачается маленький файл-запустить его и дальше он сам обновит до актуальной версии
Василий Ерохин Гуру (4696) 5 лет назад
Для начала определитесь - после чего это началось.. Ну а насчёт Вин10 - тут все знают моё мнение..)
Татьяна☺ Мыслитель (9039) 5 лет назад
Переустанови программу
Олег Кокорин Мастер (2370) 5 лет назад
У тебя майнер на пк стоит, включается когда пользователь не пользуется пк некоторое время.
Vlad Dobrorez Ученик (130) 5 лет назад
почисть пк с помощю Norton Security (https://ru.norton.com/norton-security-with-backup-downloads-trial - пробная ), из-за того что где-то биткоин майнер подхватил.
Вот тебе совет, когда что-то скачиваешь хоть как то проверяй ( в браузере пропиши Kaspersky virus desk и файл тутда засунь и все чики-пуки будет.. )
slЗнаток (411) 5 лет назад
спасибо, помогло!
валера пепкин Ученик (187) 5 лет назад
почисти полностью комп и винду переустанови
Marisha Poltakhienti Новичок (0) 5 лет назад
Преустанови винд и возможно надо поставить предыдущей версии виндоус
nikolai tsahhutin Ученик (169) 5 лет назад
Освети ево, в него ктота вселился
ghhghJJ thujif7t Ученик (113) 5 лет назад
молиться нужно за него