В молодости мы делаем много ошибок.

Лайк за лайк Гуру (4417), закрыт 5 лет назад
Зачастую не чтим традиции наших предков. До брака себе позволяем то, что не должны позволять. А потом страдаем. К минусам можно отнести такие неприятности как: нежелательная беременность приводящая к детоубийству, венерические заболевания, трата времени и денег не на того человека, страдания после расставания. Как мы взрослые, можем это донести до наших взрослых чад, дабы они не наступали на наши грабли ?
Лучший ответ
Khrnko Мыслитель (8697) 5 лет назад
Почти никак... но есть один способ, простой и сложный одновременно: стать своему ребенку другом. Тогда есть вероятность, что он к вам прислушается.
Остальные ответы
вог Просветленный (38425) 5 лет назад
а может это не ошибки, так как если их не совершать, то и жизнь будет серой, а специально никто не заражается
Grizzly Просветленный (43951) 5 лет назад
Грабли у каждого свои, они по наследству не передаются
Цезарина Вальдеус Мыслитель (5896) 5 лет назад
это ваши личные грабли. Я ни о чем не жалею и мне не в чем себя упрекнуть.
Ира Искусственный Интеллект (294225) 5 лет назад
у меня всё хорошо было. время и деньги зря не тратила, предохранялась от болезней и нежелательной беременности. а если что и потратила, то получала от этого удовольствие. ни о чем не жалею
Александр Артемьев Просветленный (25373) 5 лет назад
До взрослых чад мало что получится донести, если родители для них не были примером в детстве. А чтобы быть для детей примером надо прежде всего то, чему учишь их, самому выполнять еще более неукоснительно.
В ночи Искусственный Интеллект (147037) 5 лет назад
К сожалению, это невозможно... это мы сейчас смотрим с высоты прожитых, а тогда, как и они сейчас в неком возрасте, очень редко когда прислушивались к родителям, да и то, больше по пустякам..) они чито-то поймут только тогда, когда сами пройдут чрез нечто... когда своИ дети появятся..) все мы, будучи молодыми, ,,слепы и глухи" до поры, до времени... это можно назвать и ,,войной поколений"...как бы сильно ,,старые" не старались ,,докричаться",желая детям лишь добра, они ,,не услышат"...а потом и Их дети ,,не услышат"..)это замкнутый круг..)
Vitus Оракул (74530) 5 лет назад
Библия им в помощь. Это единственное решение проблем. Если будут искать руководство в жизни по Библии, обращаясь в молитве к Богу, то найдут решение своих проблем и избегут ошибок которые совершали их родители. Библия написана "чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность;
(послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы);
чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей, потому что это — прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей."
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."
Источник: Библия