В чем отличия простых и смысловых (самостоятельных) глаголов в английском языке?

Александр Красненков Знаток (396), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Елена Зинина Просветленный (21118) 5 лет назад
Смысловые и вспомогательные глаголы в английском языке

По своему значению и выполняемой в предложении роли, глаголы делятся на смысловые, вспомогательные, глаголы-связки и модальные глаголы.

Смысловые глаголы выражают действие, процесс или состояние и могут употребляться в роли простого сказуемого. Они также имеют полное лексическое значение. Таких глаголов в английском языке подавляющее большинство:

Например:

I wash the dishes every day.

Я мою посуду каждый день.

Вспомогательные глаголы не имеют самостоятельного значения и служат для образования сложных глагольных форм. К ним относятся:

— to be (am, is, are, was, were)

— to have (has, had)

— to do (did, does)

— shall (should)

— will (would)

Например:

I do not know the meaning of this word.

Я не знаю значение этого слова.

Например:

I have already been to Spain.

Я уже была в Испании.

Глаголы-связки служат для образования составного именного сказуемого. Основным глаголом-связкой является глагол to be быть. Кроме того, функцию связки могут выполнять глаголы: to become, to get, to grow, to turn — все в значении становиться, to look в значении выглядеть и некоторые другие:

Например:

She is very beautiful.

Она очень красивая.

Например:

He turned pale.

Он побледнел.

Модальные глаголы выражают отношение говорящего к действию. Они употребляются с инфинитивом смыслового глагола, следующего за ними, и показывают возможность, вероятность, необходимость или желательность совершения действия, выраженного инфинитивом.

К ним относятся: can — могу (умею), may — могу (мне разрешается), must — должен, need — нужно, ought to — следовало бы и др.:

Например:

I can help you.

Я могу тебе помочь.

Такие глаголы как to be, to have, to do, а также некоторые другие могут употребляться в предложении и как смысловые, и как вспомогательные, и как модальные, и как глаголы-связки.
Остальные ответы
Василий Шамашов Гений (89438) 5 лет назад
Что значит "простые глаголы"?
Banana Искусственный Интеллект (658440) 5 лет назад
Не простые, а вспомогательные.)
Но вам уже подробно ответили.