Какой главный город Московской области?

Увы, но это не Москва. Москва это город федерального значения, являющейся субъектов РФ. А в РФ целых три таких города: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь. Правительство Московской области находится в городе Красногорск и его как раз можно называть столицей Московской области.

Сергиев Посад.

Красногорск-7 там сидит Губернатор.

Устав Московской области не определяет какой-либо город в качестве областного центра.

Воробьёв никак не определится с претендентом на центр области
Одинцово? Подольск? Балашиха? - везде уже по полмильона народа,
но от Москвы далековато, значит, Химки или Красногорск.

Мытищи