Какая из перечисленных пород относится к магматической А) гранит Б) торор В) мрамор Г) каменная соль

Александр Ищенко Ученик (113), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1667319) 6 лет назад
гранит
Грани́т (от лат. granum — зерно) — магматическая плутоническая горная порода кислого состава нормального ряда щёлочности из семейства гранитов. Состоит из кварца, плагиоклаза, калиевого полевого шпата и слюд — биотита и/или мусковита.