помогите в информатикой плез, тест длинный, кому не лень, оч нужно

chipolino xxx Ученик (6), на голосовании 6 лет назад
Непрерывным называют сигнал:

Принимающий конечное число значений

Непрерывно изменяющийся во времени

Несущий текстовую информацию

Несущий какую-либо информацию

А2. Двоичный код каждого символа при кодировании текстовой информации

(в кодах KOI-8) занимает в памяти персонального компьютера::

1 байт

1 Кб

2 байта

1 бит

А3. Наибольший объем информации человек получает от органов:

обоняния

слуха

зрения

осязания

А4. Измерение атмосферного давлениядавления представляет собой

процесс хранения

процесс передачи

процесс получения

процесс защиты

А5. Размер файла 1024 байт – это …

1 Кбайт

8192 бит

128 бит

1 Мбайт

А6. Двоичный алфавит состоит из

нулей и единиц

из точек и тире

из 10 различных знаков

из одного знака

А7. Компьютеры могут быть:

планшетными;

матричными;

лазерными;

струйными;

А8. Считая, что каждый символ кодируется 16-ю битами, оцените информационный объем следующей пушкинской фразы в кодировке Unicode:
Привыкай делать уроки каждый день.

136 байт

1088 бита

68 байт

544 байта

А9. После завершения работы за компьютером информацию можно сохранить

в оперативной памяти

во внешней памяти

на магнитном диске

в постоянной памяти

А10. Гипертекст - это:

текст, записанный на языке программирования

набор команд

текст в котором осуществляются переходы по ссылкам

протокол взаимодействия компонентов компьютерной сети

А11. Поисковой системой не является?

Google;

FireFox;

Rambler;

Yandex;

А12. Антивирусные программы – это

программы сканирования и распознавания

программы, выявляющие и лечащие компьютерные вирусы

программы, только выявляющие вирусы

программы-архиваторы, разархиваторы

А13. Глобальная сеть

объединение компьютеров в пределах одного города, области, страны

объединение компьютеров, расположенных на большом расстоянии друг от друга

объединение локальных сетей в пределах одной корпорации для решения общих задач

объединение компьютеров, расположенных на небольшом расстоянии друг от друга

А14. Редактирование текста представляет собой:

процесс внесения изменений в имеющийся текст

процедуру сохранения текста на диске в виде текстового файла

процесс передачи текстовой информации по компьютерной сети

процедуру считывания с внешнего запоминающего устройства ранее созданного текста

А15. В операционной системе Windows собственное имя файла не может содержать символ

слеш (/)

запятую (,)

точку (.)

знак сложения (+)

Блок В. Записать краткий ответ.

B1. Установите соответствие между видами файлов и
реализующими их программами.

1) рисунок

(а) текстовый редактор

2) текст

(б) блокнот

3) музыка

(в) графический редактор

4) таблица

(г) звуковой редактор

5) видео

(д) мультимедиа редактор

В2. В кодировке Unicode на каждый символ отводится два байта.
Определите информационный объем слова из пятнадцати
символов в этой кодировке. Ответ записать в битах.

В3. Что из перечисленного ниже относится к внешней памяти? В ответе укажите буквы.

жесткий диск

ОЗУ

ПЗУ

дискета

магнитный диск

В4. Установить соответствие

Сеть

Описание

1. Локальная сеть

a) объединение компьютеров в пределах одного города, области, страны

2. Глобальная сеть

б) объединение компьютеров, расположенных на большом расстоянии друг от друга

в) объединение компьютеров, расположенных на небольшом расстоянии друг от друга

В5. Какое количество бит содержит слово «Internet».
В ответе записать только число.

Блок С. Задание с развернутым ответом.

Записать решение задачи с краткой записью условия задачи, с полной записью
решения и ответа.
Дополнен 6 лет назад
С1. Для передачи секретного сообщения используется код, состоящий из десятичных цифр. При этом все цифры кодируются одним и тем же (минимально возможным) количеством бит. Определите информационный объем сообщения длиной 150 символов.
Голосование за лучший ответ
re fh Мыслитель (5697) 6 лет назад
a1-2, 2-1, 3-3, 4-3, 5-1,6-1,7-1,8-3,9-3,10-3,11-2,12-2,13-2,14-1,15-1
chipolino xxxУченик (6) 6 лет назад
ого, а вы это сами делали, или нашли ответы?
re fh Мыслитель (5697) сам, из опыта с ПК