Здравствуйте! Из статьи "Себестоимость, прибыль, рентабельность"

Ореанда Крымская Ученик (248), на голосовании 6 лет назад
"Валовая прибыль представляет собой сумму балансовой и расчетной прибыли. Расчетная прибыль образуется расчетным путем в результате безвозмездного получения финансовых и материальных ресурсов, прямого обмена продукцией, работами, услугами, реализации продукции (работ) по ценам ниже рыночных." Пожалуйста, поясните (желательно на примере) образование расчетной прибыли в результате перечисленных хозяйственных операций. Что вообще значит эта фраза? И ещё:"Валовая прибыль предприятия может отличаться от балансовой прибыли в силу ряда причин:
1. Валовая прибыль увеличивается для предприятий, осуществляющих прямой обмен или реализацию продукции по ценам не выше себестоимости.
2. При осуществлении прямого обмена по основным средствам и иному имуществу или реализации этих видов имущества по ценам ниже их балансовой стоимости сумма сделки определяется по рыночной стоимости имущества за вычетом балансовой стоимости реализованного или выбывшего имущества." Как это при реализации не выше себестоимости растет валовая прибыль? может наоборот уменьшается? И почему при прямом обмене валовая прибыль увеличивается? Если можно, объясните, пожалуйста, доступно на примерах. СПАСИБО!
Голосование за лучший ответ
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (511241) 6 лет назад
чтобы вам было понятно, возьмите скачайте отчет о прибылях и убытках.. валовая прибыль это разница между выручкой и затратами, а балансовая -это прибыль до налогообложения .. смотрите по самой форме .. все строки ..