Что нужно знать верстальщику в типографии?

дашка Знаток (307), закрыт 5 лет назад
Мне 14. Меня на лето устроили в типографию на стажировку верстальщиком. Есть небольшоооой опыт работы с фотошопом и иллюстратором, однако я точно не знаю, в какой программе буду работать, да и вообще, получится ли. Жутко боюсь облажаться. В дизайн даже не пробовала, в текстах и т. д. не шарю вщ. Если у вас есть опыт в этом, не могли бы объяснить, что там, да как?
Лучший ответ
Александр Иванов Высший разум (207256) 5 лет назад
Там нет ничего страшного. Меня в свое время за пару недель натаскали практически с нуля (немного владел Фотошопом, на хорошем уровне Вордом). Пришлось осваивать программу для верстки InDesign (а может еще быть PageMaker или подобная), CorelDRAW, Adobe Acrobat.
Но смотря какие требования там выдвигают к верстальщику. Я подрабатывал в мелкой местной газете и особых требований к дизайну не было.
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (233772) 5 лет назад
алфавит... какой идиот тебя в этом возрасте взял..
-Freeman- Оракул (71102) 5 лет назад
Верствльщики работают в Adobe InDesign и Adobe Pagemacker.
Не скажу, что программы эти сильно сложные, но нюансов хватает...
Лучше для работы верстальщиком получить профильное образование.
Тень Мордора Оракул (97102) 5 лет назад
Надо уметь верстать в той программе, какая там юзается. Точно не фотошоп и вряд ли иллюстратор. Советую сейчас узнать ее название, установить и начать осваивать. Пишут Adobe InDesign и Adobe Pagemacker., но бывают иные варианты.