Нужно ли мыть авто перед долгой стоянкой?

koekto Мастер (1153), закрыт 5 лет назад
Уезжаю на 2 месяца. Авто (не старый недешёвый внедорожник) остается на уличной стоянке. Тачка вся в грязи (лужи, дождь-снег и т. п.) Вопрос: как лучше/хуже на лакокрасочном покрытии скажется долгая стоянка, если авто будет в грязи или мытой?
Дополнен 5 лет назад
Ещё у нас летом - просто ядерное солнце круглыми сутками (Крайний Север). Может пыль-грязь защити ЛКП от прямых лучей?
Лучший ответ
Ильдар Максютов Профи (899) 5 лет назад
Пробейте тщательно "карчером" дно машины. А с поверхность кузова не трогайте. Очередной дождик сам всё смоет. А как вернётесь, то сразу на капитальную мойку, перед ездойю
Остальные ответы
Fear Искусственный Интеллект (183821) 5 лет назад
грязь воду поглощает и привет рыжики в итоге....
Виталий Дмитриев Просветленный (29121) 5 лет назад
ну я бы советовал отмыть как следует и оставлять по возможности на открытой площадке-без деревьев, дабы птичий помет, пыльца хотя бы сильно не осела
port port Искусственный Интеллект (181514) 5 лет назад
Да вот нихрена с ним за пару-тройку летних месяцев не случится! Ровным счетом - НИ-ХРЕ-НА!

Единственное - не оставляй на самом солнцепеке, если на югах живешь или, хотя бы, торпедо прикрой...
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
помыть и воском защитить или хорошей полиролью
Ветер Искусственный Интеллект (399921) 5 лет назад
Помыть и покрыть горячим воском
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
Вымой, высуши и накинь чехол. На солнце выгорают самые стойкие ЛКП.
koektoМастер (1153) 5 лет назад
Я б накинул, нету чеха (( И не продают в моем городе
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) Тоже мне-проблема. Кусок парусины найдёшь по-всякому.
Маугли Детёныш Искусственный Интеллект (159856) 5 лет назад
Прость счистить птичий помёт - это химия
Алексей Блинов Просветленный (33563) 5 лет назад
Мыть, обязательно и пропылесосить тоже. воском обработать и все, стоит блестит. ждет. Мойка кузова не для красоты, а для его целостности. Почитайте мануал к авто.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 5 лет назад
Конечно защитит, еще хорошо помогает глина с сеном, облепить как кокон, защита как механическая так и теплозащита + защита от воришек
Виталий Заварзин Знаток (329) 5 лет назад
Если бы у меня не было гаража, то алик в помощьhttp://qps.ru/E2k07
nelli Мастер (1393) 5 лет назад
Кузов и днище вымыть.
Санаторий Ундоры Профи (868) 5 лет назад
Машину вообще лучше не мыть, вредно это для нее
Марат Муллин Мастер (2211) 5 лет назад
Вопрос задан человеком . Типа лоха, если есть такая машина, вы прекрасно знаете, что делать и как поступать, не мутите воду .
koektoМастер (1153) 5 лет назад
вали отсюда, сам не мути тут ничего, тебя не спрашивали
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296592) 5 лет назад
Для не старого не дешёвого внедорожника нужно иметь хотя бы старый гараж...)
koektoМастер (1153) 5 лет назад
А ещё что нужно? )))
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296592) Ну если уж совсем богатый. купи автомобильный чехол...
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 5 лет назад
Снег... в мае. Ты типа троллишь?
koektoМастер (1153) 5 лет назад
Ямал. Салехард. См. карту
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) Ага, понял., извини. Сидя на черном море трудно понять ...мой машину всегда, для лака лучше чистота. А еще лучше тент, пропускающий воздух