По распродаже были куплены блинчики с мясом замороженные, сделала в микроволновке 3 штуки себе, вкус какой то странный

Jane K Ученик (104), закрыт 6 лет назад
был, дня через три только обратила внимание что они просрочены НА ГОД! Вопрос: почему я не отравилась? Прошло уже 3 дня, самочувствие нормальное, стул нормальный.
Лучший ответ
диана* Просветленный (39517) 6 лет назад
Потому что были заморожены, при заморозке мяса гнилостные изменения не происходят, поэтому и рекомендуется хранение при определенной темп
Jane KУченик (104) 6 лет назад
Но их срок хранения истек год назад, 90 суток срок хранения был
Замороженные же были, объясняют ведь
Остальные ответы
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (68861) 6 лет назад
Их жарить надо. Они не готовые. Поэтому, при разогреве в микроволновые плохой вкус.
Отравление вовсе не обязательно. Если они были всю дорогу в заморозке (не размораживались), то могут вполне себе пробежать и 10 лет выше срока годности указанного на упаковке. Помню, мы в 1949 году нашли старую зимовку, где был ледник. В леднике были консервы, срок годности которых истек еще в 1885 году. Сожрали. Никто не умер.
Jane KУченик (104) 6 лет назад
Познавательно)
Никита Тетеревов Оракул (62980) 6 лет назад
а в них не было мяса))
Jane KУченик (104) 6 лет назад
было
Никита Тетеревов Оракул (62980) это было не мясо
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306011) 6 лет назад
Потому что наш организм к чему только не привык... Натурального мы давно уже не ели. Даже со своего огорода всё зачастую перехимичено.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229494) 6 лет назад
Были в замороженном состоянии.