Повар или программист?

Alshinia Профи (560), закрыт 5 лет назад
Добрый день! Меня уже давненько мучает довольно серьезный вопрос... Я не могу определиться кем буду работать в будущем. Мне нравится математика с информатикой, а именно эти предметы будут нужны программисту, как я читала. Мне также очень нравится готовить. Появилась возможность ходить на дополнительные занятия по кулинарии, где буду развивать свой навык. Так вот, кем лучше стать? На какой работе буду получать больше зарплаты? Заранее большое спасибо...
Лучший ответ
а т Оракул (68150) 5 лет назад
программист - это профессия управленца, ближе к науке и к управлению
повар- это сфера обслуживания

престижнее то, что ближе к науке

решите для себя, что для вас важнее - узнавать что-то новое, управлять кем-то или чем-то, или обслуживать кого-то
-Freeman-Оракул (71175) 5 лет назад
А с какого бока программист стал управленцем?
Программисты пишут софт, а не управляют персоналом...
а т Оракул (68150) программист - одна из управленческих профессий, если не знал
Остальные ответы
Нурбала Бухсаев Ученик (237) 5 лет назад
Какой по душе тебе. А в плане денег что повар что программист много зарабатывают. Программистом стать не так то уже и просто.
Joker Оракул (53223) 5 лет назад
Повар не каждый может заработать, особенно в гос. учреждениях, программистом можно калымить да и устроиться в компашку, где норм платят попроще,, чем в элитный ресторан. Если шаришь, лучше быть программистом, а готовить, как хобби оставить (плюсик в копилку будущей жены ;)). З. Ы. Все завалили, это мое мнение и я на него имею право))
Сергей Жирнов Мудрец (11689) 5 лет назад
Лучше быть плохим поваром, чем плохим программистом.
-Freeman- Оракул (71175) 5 лет назад
А что для вас понятнее?
Надежда Пономарева Мастер (1408) 5 лет назад
Вы будете получать больше там, где Вам больше нравится. а самое главное где Вы сможете дать больше пользы людям, вот и подумайте.
Ирина Мудрец (18999) 5 лет назад
программист престижнее, учиться сложнее. про зп сложно сказать, разброс большой. бездари за копейки работают, таланты могут иметь хороший доход
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 5 лет назад
Если вопрос стоит так, то поваром.
Mark Просветленный (24963) 5 лет назад
Жрать человек хочет больше, чем сидеть за компом.
Sunny Мыслитель (9715) 5 лет назад
А может и не нужно выбирать? Становитесь и поваром и программистом, а работайте потом тем, к чему душа будет больше лежать. Программистом можно всегда подрабатывать удаленно в свободное время, а быть поваром - это искусство, а если ещё за рубежом выучитесь (у меня друг в Англии учился, обращался на http://culinaryschool.ru ), то будете авторитетным поваром с очень хорошей зарплатой.