Товары и маркетплейсы

Со скольки лет можно купить огнестрельное оружие?

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Право на приобретение гражданского оружия имеют граждане
Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после
получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в
органах внутренних дел по месту жительства.
Возраст, по достижении которого граждане могут получить
разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного
гладкоствольного оружия, может быть снижен Верховными Советами
республик в составе Российской Федерации, Советами народных
депутатов автономной области, автономных округов, краев, областей,
городов Москвы и Санкт-Петербурга.
Газовое оружие самообороны (за исключением аэрозольных
устройств) граждане Российской Федерации вправе приобретать по
открытой лицензии без каких-либо количественных ограничений.
Открытая лицензия выдается органом внутренних дел по месту
жительства гражданина и одновременно является разрешением на
хранение и ношение газового оружия самообороны. Срок действия
открытой лицензии - пять лет. Он может быть продлен в порядке,
предусмотренном в статье 9 настоящего Закона.
Газовое оружие самообороны (аэрозольные устройства) и
пневматическое оружие граждане Российской Федерации вправе
приобретать без получения лицензии.
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право
приобретать граждане Российской Федерации, занимающиеся
профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеющие в
собственности гладкоствольное охотничье оружие не менее пяти лет и
не совершившие правонарушений, связанных с нарушением правил
производства, приобретения, продажи, учета, хранения, ношения,
транспортировки и применения оружия, либо военнослужащие и
сотрудники государственных военизированных организаций, которым
законодательством предоставлено право на ношение и хранение
огнестрельного оружия. Перечень профессий, дающих право на
приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом,
устанавливается Верховными Советами республик в составе Российской
Федерации, Советами народных депутатов автономной области,
автономных округов, краев, областей, городов Москвы и
Санкт-Петербурга.
Холодное охотничье оружие может приобретаться гражданами,
имеющими право на приобретение, хранение и ношение огнестрельного
оружия.
Приобретенное огнестрельное гражданское оружие подлежит
регистрации в органах внутренних дел в двухнедельный срок со дня
его приобретения. Газовое оружие самообороны (за исключением
аэрозольных устройств) регистрируется торговым предприятием при
продаже этого оружия в открытой лицензии покупателя.
http://www.uvdbal.tsr.ru/files/or_zak.htm

как появяться деньги

Для России:
"Право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.
Возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации могут получить разрешения на хранение или хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, может быть снижен не более чем на два года законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации".

Источник: Федеральный Закон "Об оружии"

c 18 лет

по вопросу видно какой ты ещё маленький!