Как добавить расширение PHP на OpenServer?

Андрей Мастер (1963), закрыт 10 месяцев назад
Пытаюсь установить на OpenServer на локальном компьютере (Windows 10) расширение ImageMagick. Положил php_imagick.dll в папку /modules/php/PHP-5.6/ext, в php.ini добавил строку extension=php_imagick.dll, перезапускаю сервер и.... в php.ini все по старому, добавленного расширения нет.
В чём загвоздка? Почему php.ini перезаписывается? Может надо как-то ещё эту библиотеку регистрировать/инициализировать?
Помогите пожалуйста чайнику разобраться.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (433093) 6 лет назад
Потому что и в документации OpenServer, и многократно на официальном форуме написало, ГДЕ ИМЕННО лежат ini-файлы которые подлежат редактированию.

Ты же пытаешься редактировать временные файлы, которые автоматически создаются при каждом запуске OpenServer.