Кто подскажет? Нашла птенца горлицы на вид 1 мес не летает, сам не кушает, глазки какие-то ну очень крошечные.

Linka Kubova Мастер (1421), закрыт 5 лет назад
Кто подскажет? Нашла птенца горлицы на вид 1 мес не летает, сам не кушает, глазки какик-то ну очень маленькие. Ходила с ним к местеому ветеренару он кроме того что посмотреть сломаны не сломаны крылья ответить ничено не смог. Проблема в том что сейчас временно живу в Италии в маленькой деревушке, врач дал ном тел мол звони в город такому-то специалисту, звоню туда а они отвечают по закону с дикими животными нужно сначала идти в ASL - (это какая-то хрень государственная), а уж потом можна к ним. Они сегодня (среда) закрыты. Птица странная я ей даю насильно еду сама она только пьет.. она странно "кивает" головой, я боюсь что у нее вирус.. как исключить вирус сальмонеллы (можно ли понять по симптомам?) У меня 2 собаки в доме стремно заразную птицу держать
Лучший ответ
masterfish Оракул (53632) 5 лет назад
горлицы в 1 месяц уже взрослые и встают на крыло через три недели после появления на свет. так что горлица взрослая и больна вертячкой.
Linka KubovaМастер (1421) 5 лет назад
Хм. Посмотрела на описание похоже на то. Ветрячку можно лечить? Я ему купила спец витамины для птиц он хорошо на них среагировал за день "ожил" немного.
masterfish Оракул (53632) если это всё таки вертячка, то птица обречена, это не излечимо. но что то долго живёт, и пьёт, так что я видимо ошибся. может тоже какой вирус поражающий нервную систему, но не так смертелен для птиц.
Остальные ответы
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 5 лет назад
Птенц голубя есть полуперевареную пищу из зоба родителей. Поэтому варите кашу избсечки и воронкой его кормите.
Linka KubovaМастер (1421) 5 лет назад
Да, я его кормлю насильно, он не такой уж и маленький, навернре слётышь, как поеять есть ли у нее вирус
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) Никак не понять. Голуби многие поражены и живут с этим