7 лет назад
от

Помогите пожалуйста с заданием по информатике

1.Укажите целое число от 8 до 11, двоичная запись которого содержит ровно две единицы.
Если таких чисел несколько, укажите наибольшее из них.
2 Сколько единиц в двоичной записи шестнадцатеричного числа 12F016?
3 Символом F обозначено одно из указанных ниже логических выражений от трех аргументов:
X, Y, Z.
Дан фрагмент таблицы истинности выражения F:
X
Y
Z
F
Какое выражение соответствует F?
1) (X ∨ ¬Y) ∧ Z
2) (X ∧ ¬Y) ∨ Z
3) (X ∨ ¬Y) ∨ ¬Z
4) X ∧ ¬Y ∧ ¬Z
4 Дан фрагмент электронной таблицы. Из ячейки D3 в ячейку E4 была скопирована формула.
При копировании адреса ячеек в формуле автоматически изменились. Каким стало числовое
значение формулы в ячейке E4?
A
B
C
D
E
= $B1 + B$3
5 В ячейке B1 записана формула =2*$A1. Какой вид приобретет формула, после того как
ячейку B1 скопируют в ячейку C2?
1) =2*$B1
2) =2*$A2
3) =3*$A2
4) =3*$B2Н
6 Дан фрагмент программы. Определите чему равно значение переменной n
s := 42;
n := 1;
while s > 0 do
begin
s := s – 5;
n := n + 3
end;
7 Дан фрагмент программы. Определите чему равно значение переменной s
n := 1;
s := 0;
while n <= 300 do
begin
s := s + 30;
n := n * 3
end;
8 . В программе используется одномерный целочисленный массив A с индексами от 0 до 9
Значения элементов равны 5; 1; 6; 7; 8; 8; 7; 7; 6; 9 соответственно, т. е. A[0] = 5; A[1] = 1 и т. д.
Определите значение переменной c после выполнения следующего фрагмента программы,
записанного ниже на разных языках программирования.
c := 0;
for i := 1 to 9 do
if A[i - 1] >= A[i] then
begin
t := A[i];
A[i] := A[i - 1];
A[i - 1] := t
end
else
c := c + 1;
9 . На рисунке изображена схема дорог, связывающих города А, Б, В, Г, Д, Е, К, Л, М, Н, П, Р,
C,
Х, Т. По каждой дороге можно
двигаться только в одном
направлении, указанном
стрелкой. Сколько существует
различных путей из города А в
город Т?
10 Чертёжнику был дан для исполнения следующий алгоритм:
Повтори 2 раз
Команда1 Сместиться на (3, 2) Сместиться на (2, 1) Конец
Сместиться на (−6, −4)
После выполнения этого алгоритма Чертёжник вернулся в исходную точку. Какую команду
надо поставить вместо команды Команда1?
1) Сместиться на (−2, −1)
2) Сместиться на (1, 1)
3) Сместиться на (−4, −2)
4) Сместиться на (2, 1)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

6. Program naconecto;
var n,s:integer;
BEGIN
s := 42;
n := 1;
while s > 0 do
begin
s := s - 5;
n := n + 3
end;
writeln(s);
writeln(n);
END.

7.
Program naconecto;
var n,s:integer;
BEGIN
n := 1;
s := 0;
while n <= 300 do
begin
s := s + 30;
n := n * 3
end;
writeln(s);
writeln(n);
END.

8.
Program naconecto;
var a:array[0..9] of integer;c,i,t:integer;
BEGIN
a[0]:=5;a[1]:=1;a[2]:=6;
a[3]:=7;a[4]:=8;a[5]:=8;
a[6]:=7;a[7]:=7;a[8]:=6;
a[9]:=9;
c:=0;
for i:=1 to 9 do
if A[i-1]>=A[i] then
begin
t:=A[i];
A[i]:=A[i - 1];
A[i-1]:=t;
end
else
c:=c+1;
writeln(c);
END.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://rextester.com/l/pascal" target="_blank">http://rextester.com/l/pascal</a>

не поняла извини